Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2021 года)


2 апреля 2021, 12:20

В Москве презентовали туристический потенциал Курской области

В Москве проходит XVI международная туристическая выставка «Интурмаркет». Это деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на российском рынке. На ней презентовали и туристический потенциал Курской области.

Делегацию Курской области возглавил губернатор Роман Старовойт. Глава региона подчеркнул, что внутренний туризм уже получил новый стимул развития. В частности, ведутся договоренности об организации туров выходного дня, рассказали в пресс-службе администрации региона.

- К сожалению, сейчас туристический потенциал Курской области не раскрыт, хотя нам есть, что показать, – сказал губернатор. – Есть военно-патриотическое направление туризма. С нашей историей должны знакомиться и наши дети, и гости региона. Развит паломнический туризм. Мы с АСИ определили для Курской области еще одно направление – промышленный туризм. Именно наш регион является пилотным. Мы можем показать гостям мощь Курской АЭС, магнитную аномалию, электротехнический кластер на базе КЭАЗ и не только. Также продолжается работа в Пристенском районе, где на базе водяной мельницы будет создана этнодеревня, представляющая традиционные промыслы.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Отзывы читателей (3)


Отто2 апреля 2021, 12:37:35

Очень любопытно про турпотенциал: а про общественные туалеты в городе Курске, комфортную и безопасную городскую среду, транспорт было? Или это 2 параллельные вселенные?



Константин2 апреля 2021, 13:07:48
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Кроме потенциала времён СССР в промышленном туризме и показать не чего , деньги ушли на строительство дворцов , яхт , и прочей ерунды для чиновников, которые успешно сделали лишь тяжелые условия выживания для населения .



татьяна2 апреля 2021, 13:40:22
город: курск

ОТТО....совершенно верно. особенно поразили туалеты в краеведческом музе. Были гости с детьми из другого города, с интересом посетили музей наш. детям приспичило, как говорится. Оказалось туалет на улице , переполнен, извините за подробности, до краев был. Просто шок был "культурный" от посещения ..
Хоть бы наш губернатор прогулялся до музея, рядом то живет.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024