Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2021 года)


29 марта 2021, 11:33

В Поныровском районе Курской области по документам нет ни одного кафе и магазина

Главы районов должны были предоставить информацию о налогооблагаемой базе. В том числе, о коммерческой недвижимости. Сегодня на оперативном совещании администрации Курской области выяснилось, что некоторые муниципалитеты не правились с этой работой. В частности, речь шло о Поныровском районе.

- Это доходная часть местного бюджета. Такие потом утверждает комитет по имуществу, с этого берутся налоги. Но за первые три месяца 2021 года такую информацию предоставили только пять муниципальных образований. Более того, например, администрация Поныровского района сообщила об отсутствии на территории офисов, торговых объектов, объектов питания и бытового обслуживания, — сообщил первый заместитель губернатора Алексей Смирнов. — Соответственно, в бюджет от налоговой базы они получат 0. Они местных жителей делают заложниками ситуации, того, что в бюджете не хватает средств.

- Не хватает только потому, что даже информации нет об имеющихся объектах. Как так получилось, что ни одного кафе, ни одного офиса нет у вас в районе? — обратился губернатор Роман Старовойт к главе Поныровского района.

- На данный момент предоставили ту информацию, которая есть, — попытался оправдаться глава администрации Поныровского района Владимир Торубаров.

- Неужели ни одного офиса и кафе в районе нет? Такого физически не может быть, — возмутился губернатор. — Либо эти объекты есть и они по каким-то причинам не облагаются налогами и находятся в «серой» зоне. Либо вы не хотите вести эту работу. От нее напрямую зависят успех развития районов и ваши бюджеты.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области


Отзывы читателей (1)


Вася30 марта 2021, 08:59:12
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

а куда смотрит налоговая и прокуратура?, наро розогнать этих бездельников, за каким хреном мы платим им деньги? мнение народа что они в доле махинации......



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024