Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


29 марта 2021, 12:31

В двух районах Курской области установлен карантин по АЧС

Мы уже рассказывали, что на минувшей неделе в Фатежском районе был обнаружен труп свиньи без внутренних органов и с отрезанными ушами. Лабораторные исследования выявили вирус африканской чумы свиней (АЧС). Губернатор Курской области Роман Старовойт подписал постановление об установлении карантина на территории двух районов. У местных жителей будут изымать свиней и продукты животноводства.

Оба постановления были подписаны в пятницу, 26 марта. Поскольку владелец павшего животного до сих пор не найден (этим сейчас занимается полиция, возбуждено уголовное дело), очагом АЧС определено место обнаружения трупа близ сел Хмелевое и Мототычи. Угрожаемая зона установлена в радиусе 10 километров от этой точки.

В нее попадают 13 сел и деревень Фатежского и Поныровского районов. На этой территории запрещены вывоз и продажа живых свиней, а также любых продуктов их убоя и кормов. Исключение — крупные агрокомплексы. Также в угрожаемой зоне запрещена охота.

Отдельное постановление регламентирует изъятие всех свиней у населения в угрожаемой зоне, убой и уничтожение трупов. Изыматься будут и продукты животноводства. Местные жители должны будут получить компенсацию, соразмерную весу изъятых животных.

Еще 10 километров определены как зона наблюдения. На этой территории запрещены ввоз, вывоз и продажа свиней, проведение сельскохозяйственных ярмарок, а также убой животных, за исключением промышленных предприятий.

Антон ФИЛИППОВ, фото pixabay.com


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 680
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 729 162
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных