Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


24 марта 2021, 11:56

Главу Щигров Курской области раскритиковали за незнание инвестора

В Доме Советов утром 24 марта прошло заседание администрации Курской области. Глава Щигров Владислав Шелест рассказал об опыте работы администрации города по развитию промышленности и инвестиционной привлекательности. Но не смог ответить на уточняющие вопросы губернатора Романа Старовойта и был раскритикован первым замом главы региона Алексеем Смирновым.

Владислав Шелест отрапортовал о предприятиях, которые работают на территории Щигров, рассказал об их истории. «Администрация города заинтересована в привлечении инвесторов, — сообщил глава Щигров. — Совместно с Агентством по привлечению инвестиций разработан проект индустриального парка. В 2020 году появился первый резидент парка — маслоэкстракционный завод. Планируемый объем инвестиций — 700 миллионов рублей».

- Скажите, а кто именно инвестор в маслоэкстракционный завод? — спросил Роман Старовойт.

Ответить конкретно на этот вопрос Владислав Шелест не смог. И это удивило губернатора.

- Все вы, главы районов, муниципальных образований, должны знать на своей территории все, вот до мышей, — заметил Роман Старовойт. — Муха мимо чтобы не пролетела. Мы поменяли форму распределения НДФЛ, это лишний повод вам сконцентрироваться на привлечении инвестиций. Вы должны входить в рабочую группу, участвовать в реализации проектов. А вы даже не знаете, кто инвестор. Так дело не пойдет.

- Считаю, что нужно несколько перестроить работу с инвесторами, чтобы главы районов и городов обязательно ставили свою визу и называли условия инвестору, — взял слово первый заместитель губернатора Алексей Смирнов. — Простой пример по Щиграм: мы полгода занимаемся. Глава, мягко скажем, не справляется один с инвестиционной командой. А мы не можем найти 7,5 миллионов инвестиций для проектирования туристической зоны, проект которой выиграл конкурс в Минстрое России по малым городам. И если бы у главы изначально были такие рычаги влияния на инвесторов, наверное, это было бы проще сделать.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Константин24 марта 2021, 13:49:36
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Сразу вспоминается ничего не помнящий сенатор Рауф Арашуков с 6 классами образования , интересно какое школьное образование у Владислава Шелеста . Неужели в партии Единая Россия выбирают на руководящую должность таких не помнящих ?



Иван24 марта 2021, 20:13:27
город: Курск

А кто способствовал назначению такого мягко сказать главы города Щигров Шелеста? Не Единая Россия ли ? Не Старовойт ли? А теперь его же и критикуют?



Гость27 марта 2021, 13:02:49
город: п.Черемисиново

Что тут говорить за инвесторов в Щиграх рядом Черемисиново и глава района не знает какие у него организации существуют а какие уже давно закрыли но инвесторов он их точно знает куда без них кто ему машину купить чтобы он по разбитым дорогам ездил.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 059
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 852 842
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных