Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


22 марта 2021, 18:07

Курский заповедник согласовал 30 участков в Кукуевке

Заповедник разрешил ведение хозяйственной деятельности в охранной зоне на 30 земельных участках. Такое решение было принято сегодня на заседании научно-технического совета Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника имени профессора В.В. Алехина, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

- Достигнута договорённость о том, что в рамках компенсационных мероприятий заповеднику будут переданы региональные особо охраняемые природные территории. Об этом говорится в соглашении, подписанном между Минприроды России и регионом. Это дает нам возможность начать согласование хозяйственной деятельности в буферной зоне, – отметил председатель комитета природных ресурсов Курской области Константин Поляков.

На состоявшемся научно-техническом совете приняты положительные решения по 30 заявлениям граждан, имеющих участки в деревне Кукуевке. В частности, одобрено ведение хозяйственной деятельности владельцам 18 домов – тем, кто их возводил с разрешением на строительство. Получили согласование и шесть собственников домов, которые строили без соответствующего разрешения, но уплатили штрафы. Кроме того, шести гражданам одобрено строительство на участках в этом квартале.

В администрации региона также сообщили, что 25 марта во второй половине дня с жителями Кукуевки планирует встретиться губернатор Роман Старовойт.

Иван ПРОХОРОВ, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Иван22 марта 2021, 20:50:47
город: Курск

Очень жаль, что заповедник пошел на поводу у толстосумов, также как и Старовойт.
Они же не законно захватили заповедные земли? Решения властей меня ввели в ступор.



Владимир23 марта 2021, 21:54:18
город: Куйск

Иван, как незаконно? У большей части разрешение на строительства, это раз, второе участки они получили то же законно. Вы про толстосумов видимо чиновников выдавших разрешения имели в виду? А люди тут при чем. Вы хотели что бы им дома снесли? Что за жлобство? Вот чиновников виновных уволить без возможности занимать гос место и штраф по стоимости причинённого ущерба в 10 краном размере. Ну примерно как они(чиновники) оценивают срубленое дерево в 200к руб.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 749
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 719 231
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных