Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


21 марта 2021, 13:44

Партия «Новые люди» поможет курянам реализовать самые полезные проекты

19 марта региональное отделение партии «Новые люди» подвело итоги конкурса «Марафон идей» в Курской области.

Этот масштабный проект реализуется в 65 регионах нашей страны. Любой желающий мог внести предложение, как улучшить жизнь своего города, края, области или всей страны, получить деньги на реализацию задуманного.

От конкурсантов поступали различные инициативы, которые касались всех сфер жизни, начиная от благоустройства и заканчивая жилищно-коммунальным хозяйством. Самому молодому участнику проекта – 18 лет, а самому возрастному – 75.

По стране были поданы 15327 заявок. Больше всего предложений поступило из Москвы и Московской области – 2189.

«В нашей стране много неравнодушных людей, которые готовы взять на себя ответственность, сделать лучше жизнь в своем городе, — говорит председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев. – Они предлагают умные решения в сфере ЖКХ, образования и здравоохранения, экологии и развития городов. Мы выбрали лучшие идеи и поможем их реализовать».

На конкурс «Марафон идей» жители Курской области направили 346 заявок. 12 самых ярких проектов вышли в финал регионального этапа. Победителя ожидали 300 тысяч рублей.

19 марта финалисты-куряне защищали свои проекты. Смелые, интересные, разноплановые, но главное уникальные идеи были представлены публике. Выяснилось, что сегодня жителей Курской области интересуют проблемы волонтерского движения, регионального туризма, вопросы раздельного сбора мусора, помощи приютам для бездомных животных, подготовки вчерашних школьников к поступлению в вузы, создания креативных сообществ, где каждый творческий человек смог бы заявить о себе. Масштабные проекты, однако на старте они требуют небольших денежных вложений: от 50 до 150 тысяч рублей.

Победители в конкурсе «Марафон идей» г. Курск Партия «Новые Люди»
Победители в конкурсе «Марафон идей» г. Курск Партия «Новые Люди»

В итоге в региональном этапе конкурса жюри определило трех победителей. По 100 тысяч рублей на реализацию своих идей получили куряне Анастасия Шеховцова (проект «Школа подготовки современного лидера активации»), Даниил Паневин (проект «Стрит-арт в родном крае»), Игорь Дубинников (проект «Создание сообщества и экосистемы лидеров креативных индустрий города Курск»).

У каждого победителя своя история идеи. К ней подтолкнула жизнь, запрос курян на что-то новое, уникальное, что сделает Курск, наш регион, ее жителей лучше. Так, к примеру, Даниил Паневин придумал проект об уличном искусстве, когда застал младшего брата за рисованием в лифте многоквартирного дома. Хорошего в этом мало: на лицо – хулиганство, Парень хочет творит, самовыражаться, но в Курске нет специальных мест, где уличные художники могли бы рисовать, к примеру, граффити. Чтобы исключить факты вандализма, Даниил предложил установить на городских улицах баннеры, которые и станут полотнами для поклонников стрит-арта.

Даниил Паневин г. Курск (проект «Стрит-арт в родном крае»)
Даниил Паневин г. Курск (проект «Стрит-арт в родном крае»)

У Анастасии Шеховцовой, студентки Курской государственной сельхозакадемии, не менее интересный проект. Прежде его реализовывали в СХА. Задача – сформировать активную жизненную позицию у студентов, привлечь их к общественной жизни города.

«В нашей академии мы работали с проектом в течение пяти лет, — говорит Анастасия. — В этом году решили расширить свои возможности, заявить о себе на весь город. Собираемся задействовать студентов средних и высших учебных заведений».

Анастасия Шеховцова г. Курск (проект «Школа подготовки современного лидера активации»)
Анастасия Шеховцова г. Курск (проект «Школа подготовки современного лидера активации»)

Но, пожалуй, одну из самых масштабных инициатив представил Игорь Дубинников. По его мнению, к 2030 году за счет креативной индустрии можно привлечь в бюджет Курской области от 30 до 100 миллиардов рублей. Но этих денег не будет, пока творческие люди Соловьиного края разобщены. Нужно собрать всех вместе, создать живое сообщество, выявить лидеров. Параллельно – изменить систему образования и воспитания. Посыл же один: люди занимаются любимым делом, приносят пользу родной Курской области.

Игорь Дубинников г. Курск (проект «Создание сообщества и экосистемы лидеров креативных индустрий города Курск»)
Игорь Дубинников г. Курск (проект «Создание сообщества и экосистемы лидеров креативных индустрий города Курск»)

«Рассчитывал на победу. У нас крутой проект, который будет полезен нашему краю, — говорит Игорь. – На реализацию может уйти много времени. Моя задача – раскрыть в человеке его потенциал, помочь. Данный проект рассчитан под Стратегию социально-экономического развития Курской области до 2030 года».

«Куряне хотят изменить мир, желают жить в комфорте, — говорит Максим Сысоев, секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Курской области. – При отборе проектов «Марафона идей» обращали внимание на актуальные сферы. Брали «упакованные» идеи, с конкретикой. Мы определили трех победителей, но это не значит, что не будем поддерживать другие проекты, которые не вышли в финал. Это наш стратегический запас на будущее. На этих проектах будем выстраивать свою деятельность, программу».

Максим Сысоев, секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Курской области
Максим Сысоев, секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Курской области
На конкурс «Марафон идей» жители Курской области направили 346 заявок. 12 самых ярких проектов вышли в финал регионального этапа. Победителя ожидали 300 тысяч рублей
На конкурс «Марафон идей» жители Курской области направили 346 заявок. 12 самых ярких проектов вышли в финал регионального этапа. Победителя ожидали 300 тысяч рублей

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 320
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 558 572
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных