Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


21 марта 2021, 09:00

Звездные гастроли апреля в Курске: от Артура Пирожкова и NILETTO до «Арии» и «Кино»

Гастрольная жизнь в Курске постепенно начинает возрождаться. В апреле намечено несколько концертов звезд. Однако все еще остаются вопросы относительно некоторых артистов. Например, ранее было заявлено, что в апреле в Курск приедет Юрий Шевчук и «ДДТ», даже появились афиши и объявления на сайтах продажи билетов. Но спустя время они исчезли. В спортивно-концертном комплексе, где должно было состояться шоу, говорят, что пока у них нет информации насчет концерта «ДДТ» и просят позвонить позже. Но без выступлений знаменитостей куряне не останутся. Мы узнали, какие концерты запланированы и в какую сумму обойдется встреча с кумирами.

5 апреля в концертно-зрелищном зале «МегаГРИННа» запланировано выступление Александра Розенбаума (12+). Организаторы говорят, что в Курске он исполнит свои нестареющие хиты и новые песни.

Осенью прошлого года, когда из-за пандемии коронавируса были отменены все гастроли, Розенбаум присоединился к акции «Вернем концерты». Тогда в своем «Инстаграме» музыкант опубликовал видеообращение к российским властям. «Грустно очень, – заявил артист. – Отсутствие работы – вообще нехорошо, а долгое отсутствие работы – это очень нехорошо. А абсолютная бесперспективность и незнание того, что будет, – это уже ужасно... Огромная армия артистов по стране и людей, которые бок о бок с ними создают концертный продукт, а это куча профессий, даже понятия не имеют, что будет с нашей отраслью. Вы нам расскажите, что вы собираетесь делать. Мы, может, пойдем на вокзал мешки разгружать. У меня мужики нормальные в коллективе, и я тоже еще не слабый. Но нам надо жить и понимать, что к чему. Мы на газе и нефти не пасемся, мы уголь не слизываем с нашей планеты. Мы связки рвем, или ноги танцоры отбивают».

Сейчас, когда ситуация с распространением коронавирусной инфекции не такая тяжелая, артисты снова отправились с гастролями по городам. Побывать на выступлении Александра Розенбаума в Курске обойдется в сумму от 2000 до 5000 рублей.

14 апреля в спортивно-концертном комплексе должен состояться концерт Григория Лепса. В Курске музыкант представит новую программу «Иди и смотри» (12+). Организаторы уточняют, что действительны билеты, купленные год назад. Напомним, Лепс должен был выступать в Курске 19 марта 2020 года, но из-за коронавируса гастроли перенесли.

Ранее Григорий Лепс признавался, что, как и другие звезды эстрады, оказался в непростом положении из-за отсутствия гастролей и концертов. В одном из интервью он рассказал, что в период самоизоляции наслаждался временем, которое посвящает семье. «Сын Иван занимался каратэ, играет в шахматы, плавает в бассейне и, как ни странно, начал интересоваться музыкой. Я был против настолько, что чуть ли не до скандала с женой», – рассказывал артист.

Билеты на концерт Григория Лепса по цене от 2000 до 6000 рублей уже в продаже.

В этот же день, 14 апреля, концерт пройдет и в «МегаГРИННе». Там новую программу «Back to Rock» (6+) представят музыканты коллектива «Premier Orchestra» и солисты оперных театров Санкт-Петербурга. Зрители услышат рок-хиты в сопровождении симфонического оркестра. «Мощь рока и благородство классической музыки, гитарные рифы и нежность скрипок, океан звука накроет волной всех зрителей», – обещают организаторы. Прозвучат хиты групп Rammstein, Nirvana, «ДДТ», «Король и шут», Metallica, AC/DC... Хорошо провести вечер обойдется в сумму от 1000 до 3000 рублей.

15 апреля аншлаг ожидается в спортивно-концертном комплексе. Там запланировано большое музыкальное шоу Артура Пирожкова «Зацепила меня» (6+). Александр Ревва, придумавший Пирожкова, должен был выступать в Курске в сентябре прошлого года. Но из-за коронавируса тогда концерт перенесли.

Шоумен и актер Александр Ревва придумал героя-мачо Артура Пирожкова еще в 2009 году для телевизионного шоу. И так он полюбился зрителям, что стал самостоятельным артистом. Стоит услышать песни «Зацепила», «Как Челентано», «Чика», «Алкоголичка», как начинаешь им подпевать. «Поначалу это была шутка, – говорит Ревва о своем альтер эго. – Сейчас Пирожков стал популярнее меня. Да и пусть – парень-то хороший!»

«Шоу Артура Пирожкова – это любимые хиты, под которые хочется танцевать, искрометный юмор и безмерное обаяние, которым артист щедро делится со сцены, – говорят организаторы. – Самоуверенный и дерзкий, он точно знает, чем удивить зрителя». Потанцевать и попеть с Артуром Пирожковым обойдется в сумму от 1200 до 3000 рублей.

16 апреля в Свиридовском центре (бывший Дом офицеров) выступит Евгений Кунгуров. Он представит программу «Впечатление» (6+). А помогать ему будет Губернаторский камерный оркестр под управлением Сергея Проскурина.

Евгений Кунгуров – лауреат международных конкурсов, заслуженный артист Чечни и Ингушетии, участник проектов «Большая опера», «Голос», «Один в один!», ведущий телепрограммы «Романтика романса». «Концертная программа «Впечатление» составлена из романсов, русских и неаполитанских песен, арий из опер», – уточнили организаторы. Стоимость билетов – от 1000 до 2500 рублей.

В этот же вечер 16 апреля в концертном зале «МегаГРИННа» будет звучать совершенно другая музыка. Там соберутся поклонники группы «АРИЯ». Музыканты представят программу «Замкнутый круг» (12+). Приезда своих кумиров курянам пришлось ждать с 29 января. Тогда концерт из-за ограничений перенесли на апрель. Отдельно отмечается, что купленные ранее билеты действительны.

В юбилейном туре с символическим названием «Замкнутый круг» прозвучат самые знаковые песни группы «Ария». Также куряне услышат много новых композиций, которые уже полюбились публике. «Тур охватывает максимальное количество городов, – поясняют организаторы. – Замкнется же круг масштабным юбилейным концертом в Москве. Это будет наивысшая точка концертной программы и своего рода отчётный концерт группы». Встреча с рок-легендами обойдется в сумму от 1200 до 2800 рублей.

После довольно долгого перерыва в Курск приедет Владимир Кузьмин. Его большой юбилейный концерт (12+) вместе с группой «Динамик» состоится в зале «МегаГРИННа» 23 апреля. «Я считаю, что у меня сейчас самое лучшее время за последние годы, – признался Владимир Кузьмин в недавнем интервью. – Я в гармонии с этим миром и с самим собой. Мне верится, что скоро кошмар пандемии закончится, люди расслабятся, потому что общая энергия пока не очень хорошая. Пусть мир начнет жить по-прежнему». Также легенда русского рок-н-ролла признался, что период самоизоляции стал для него счастливым временем. «За последние 40 лет не было такой паузы в концертах, – говорит он. – Я сидел в своей студии, писал и писал. Мне писалось и писалось, было так хорошо, что я записал даже три альбома – просто один я выпустил, а два на подхвате. Я не заметил какого-то угнетения, скуки».

На концерт Кузьмина приходят люди всех возрастов. «В основном, конечно, взрослая публика, – замечает певец. – Хотя мы в Казани были, приехала группа девчонок из другого города, такие молодые. Я говорю: «Тебе сколько лет?» – «20». – «Откуда ты мою музыку знаешь?» – «Родители…» Другую спрашиваю: «А тебе сколько?» – «17». – «А ты откуда мою музыку знаешь?» – «А я ее еще в утробе матери слушала». Когда молодые девушки приходят на концерт, это всегда приятно. Приятно, что вообще приходят на концерт люди!» Вспомнить молодость, спеть любимые песни (и «Симону», и «Когда меня ты позовешь», и «Сибирские морозы»...) обойдется в сумму от 1800 до 4000 рублей.

24 апреля в «МегаГРИННе» соберутся поклонники Данилы Прыткова, которого вся страна знает как NILETTO (12+). «Поклонники знают, у меня нет никакого специального образования, просто я всегда любил слушать музыку, подпевать, – говорит автор песни «Любимка», которую знает вся страна. – Потом я с детства танцевал, а танцы тоже напрямую связаны с музыкой. И когда я немного насытился танцами, решил больше петь, пытаться писать песни или перепевать другие. И как-то все понеслось, в какой-то момент у тебя уже в компьютере появляется программа, с помощью которой можно создавать свою музыку. Это затягивает, я фанатично этим увлекся. Я создаю песни не по нотам, а по ощущениям, по интуиции, у меня все на чувствах».

NILETTO признается, что прошлый год, несмотря на эпидемию и локдаун, у него выдался отличным. «Год прошел круто, не хватило только тура, чтобы можно было поездить по городам с сольными концертами, увидеть людей, – говорит он. – Все-таки отмены и переносы уже всем надоели. Хочу сделать альбом и уже точно знаю, какая будет музыка. Она будет другая, немного непривычная для наших поклонников. Больше вокала, больше фирменного звучания. Хочу всем показать, что NILETTO как артист гораздо больше, чем тот, кто поет «Любимку».

Билеты по цене от 1200 до 2200 рублей уже в продаже.

25 апреля состоится долгожданное событие для поклонников творчества Виктора Цоя и группы «КИНО». Музыканты представят в Курске уникальный проект «Симфоническое «КИНО» (6+). Причем в один день пройдут сразу два концерта: в 16:00 и 19:00. Уточняется, что купленные ранее билеты действительны на концерт в 19:00.

«Симфоническое «КИНО» – это совместный проект гитариста группы «КИНО» Юрия Каспаряна, Александра Цоя и композитора Игоря Вдовина. Проект был создан в 2010 году и быстро набрал популярность у поклонников творчества Виктора Цоя во многом за счет того, что фронтменом проекта является один из основателей группы «КИНО» Юрий Каспарян, чьи гитарные рифы и соло являются визитной карточкой многих песен коллектива.

Основу программы составят композиции из легендарных альбомов «Группа крови» и «Звезда по имени Солнце». Также в концерте прозвучат композиции из «Черного альбома» и несколько треков из раннего репертуара. Помогать музыкантам будет Курский симфонический оркестр. А это 45 человек на сцене. Так что концерт обещает стать грандиозным событием в гастрольной жизни Курска. Услышать музыку «Кино» в симфоническом исполнении обойдется в сумму от 1500 до 3500 рублей.

Александра БЕРЕГОВАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 357
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 457 457
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных