Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


17 марта 2021, 21:20

Под Курском по огороду женщины проложили газопровод

Интересное дело рассмотрел Курский областной суд. Жительница Курского района, требуя убрать со своего земельного участка газопровод, пыталась призвать к ответу сразу пять структур: комитет по управлению имуществом Курской области, администрации Камышинского сельсовета и Курской области, АО «Газпром газораспределение Курск» и ОКУ «Инженерная компаниям комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК»,

Собственница земельных участков под Курском требовала признать незаконным строительства газопровода и устранить препятствия в пользовании землей для ведения личного подсобного хозяйства.

Курянка через суд просила обязать администрацию Курской области за свой счет осуществить демонтаж газовых труб в пределах границ принадлежащих ей участков, привести в порядок почвенный слой.

По мнению женщины, через ее землю еще в 2007 году был незаконно проложен подземный газопровод для домов, расположенных дальше ее домовладения, пока она находилась в роддоме. Истица заявила, что не была поставлена в известность и не могла воспрепятствовать проведению работ по прокладке газопровода. При этом был нарушен плодородный слой почвы на огороде, снесены растения и кустарники. После проведенных работ ее участок стал фактически непригоден к использованию по назначению. Она не может завершить возведение надворных построек, посадить плодовые деревья. Рыночная стоимость участка из-за ограничений по возведению строений значительно снизилась.

Разрешая спор по существу, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что права истицы как собственника земельных участков нарушены не были, поскольку газопровод построен в соответствии с проектной документацией. Кроме того, истица не представила доказательств, подтверждающих, что наличие части линейного газопровода на ее земле делает невозможным осуществить строительство надворных построек.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Курского областного суда от 3 марта решение Курского райсуда оставлено без изменения. Суд апелляционной инстанции согласился с выводом суда первой инстанции о том, что действиями ответчиков не были нарушены права истца, сообщили в пресс-службе облсуда.

Михаил Петров, фото pixabay


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Денис18 марта 2021, 06:40:58
e-mail: Mu4-pu2@yandex.ru, город: Курчатов

Нужно договориться, с хозяином трубы, об оплате транзита газа. С первых платежей поставить задвижку, а далее огород и сад не нужен, можно купить усадьбу на побережье черного моря, ближе к Прасковеевки!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 067
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 835 589
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных