Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


17 марта 2021, 11:50

Эксперты Минздрава России указали на недочеты в здравоохранении Курской области

В Курске работают представители Национального исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава РФ. Они приехали в область, чтобы оценить работу системы здравоохранения.

Специалисты работают в нашем регионе по поручению Минздрава России. Они подготовят и передадут в ведомство рекомендации, направленные на улучшение работы региональной системы здравоохранения. Эксперты знакомятся с работой служб сердечно-сосудистой патологии, онкологической и амбулаторно-поликлинической.

Состоялось совещание, на котором обсудили вопросы общественного здоровья. По словам главного специалиста по медицинской профилактике по ЦФО Екатерины Ивановой, пандемия показала, что тяжелее всего бороться с инфекционными заболеваниями гражданам с проблемами сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, онкологией. Важнейшим вопросом профилактики в первичном звене здравоохранения поэтому является диспансеризация. К 2024 году планируется ее проводить регулярно для 70% населения страны.

- Курская область активно внедряет муниципальные программы улучшения общественного здоровья; они даже впереди планов, которые были намечены. Конечно, коронавирус внес свои коррективы, но руководство сферы здравоохранения намерено войти в новые проекты по медицинской профилактике. Мы, как кураторы, будем оказывать методическую помощь и поддержку, — сказала Екатерина Иванова.

- Мы собираемся выходить на режим мирного времени и проводить диспансеризацию. Есть, конечно, замечания и по ней, и по количеству оборудования в наших поликлиниках, и по работе ФАПов. По итогам общения с коллегами мы для себя примем решения, особенно в части диспансеризации, — пояснил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

Юлия КУРАСОВА, фото pixabay.com


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Курянин17 марта 2021, 12:07:23
город: Курск

Опять ни о чем, опять готовте люди деньги



Елена18 марта 2021, 21:56:55
e-mail: elenka.alena.77@mail.ru, город: Рыльск

"Курская область активно внедряет муниципальные программы улучшения общественного здоровья; они даже впереди планов, которые были намечены. "Впереди чего? Развала медицины? Уничтожения населения.? О какой помощи идёт речь? В какой стране? Курская область а в частности Рыльская ЦРБ находиться в жутком состоянии,хамство и нечеловеческие условия. Не квалифицированные врачи,нет лекарств и мед.оборудования. На бумаге у них все прекрасно. Закрываются больницы(Ивановская ),лаборатории. Бесплатной медицины нет.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 005
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 669 083
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных