Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


16 марта 2021, 15:40

В Курской области работает комиссия Минздрава РФ

В Курске работают представители Минздрава России. Как сообщили в администрации региона, эксперты подготовят и передадут в ведомство рекомендации, направленные на улучшение работы системы здравоохранения Курской области.

Специалисты знакомятся с работой служб сердечно-сосудистой патологии и амбулаторно-поликлинической. В понедельник областной онкоцентр посетил заместитель директора по реализации федеральных проектов Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. А. Блохина Тигран Геворкян. Он изучил структуру учреждения, проанализировал его возможности.

«Курский онкоцентр – один из самых оснащенных и крупных в ЦФО, где оказывают все виды онкологической помощи. Учреждение необходимо развивать, оно обладает достойной диагностической базой, которую нужно использовать для оказания помощи и по другим патологиям. К примеру, создать здесь эндоскопический центр регионального развития, направлять на лечение и пациентов из соседних регионов», – рассказал Геворкян.

По информации из Дома Советов, работа уже ведется: обновляется оборудование, в прошлом году приобретено оснащение, которое позволяет проводить точечное воздействие на раковые клетки, уменьшить травматичность и сократить восстановительный период пациента. В этом году в онкоцентре открыли региональный референс-центр, предназначенный для консультативной помощи сотрудникам лучевой диагностики районных больниц.

Михаил Петров, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Константин16 марта 2021, 16:51:58
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Странно , уж как последние двадцать лет столько поликлиник , больниц , фельдшерских пунктов закрыли а комиссии остались , да ещё и рекомендации дают , значить окончательно переведут всех пациентов на не подъёмное для населения платное обслуживание . Для того , чтобы не развивать онкоцентр нужно не закупать пальмовое масло , не завозить радиоактивные отходы из других стран , ставить фильтры вредных производств и многое другое .



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 574
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 865 357
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных