Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


15 марта 2021, 10:29

Строителям инфекционного корпуса в Курске начали выплачивать заработную плату

Сегодня ситуацию на стройке инфекционного корпуса ОКБ обсудили в Доме Советов. Напомним, ранее около 40 рабочих покинули объект из-за того, что на протяжении двух месяцев им не выплачивали заработную плату.

После того, как о проблеме написали СМИ, в ситуацию вмешалась администрация региона. Стало известно, что контракт с субподрядчиком ООО «Мирастрой Компани», допустившим задержку заработной платы, расторгнут.

- С рабочими, с которыми был заключен трудовой договор, сейчас идет расчет. Но у многих строителей не было договоров, тут ситуация сложнее. Мы держим руку на пульсе, чтобы эти люди не были брошен, — рассказал заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Строительство инфекционного корпуса областной клинической больницы ведется в рамках госконтракта, заключенного с ООО «Строительный Холдинг Тезис». Для отдельных работ подрядчик привлекает другие строительные организации.

- Объект серьезный, а субподрядчики недобросовестные. Половина людей не оформлена. Необходимо разобраться в этой ситуации, — подчеркнул губернатор Роман Старовойт. — Что сейчас получается. Мы, как заказчик, своевременно оплачиваем каждый вид работ. Генеральный подрядчик вовремя перечисляет эти средства субподрядчикам. А вот небольшие компании не выполняют свои обязательства.

Замгубернатора Курской области Алексей Смирнов, курирующий блок строительства, сказал, что администрация сделала свои выводы и в будущем система расчеты на крупных строительных объектах будет изменена.

- Решение на будущее: производить частичную оплату, следить за выплатой заработной платы, и только потом полный расчет, — рассказал Алексей Смирнов.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 005
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 439 105
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных