Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


15 марта 2021, 10:44

Роман Старовойт прокомментировал ремонт кабинета в Доме Советов за 4 миллиона рублей

На прошлой неделе в социальных сетях активно обсуждался ремонт кабинета в Доме Советов за 4 миллиона рублей. Сегодня Роман Старовойт объяснил, что именно будет ремонтироваться и рассказал, в каком состоянии находится само здание администрации Курской области.

- Больше 20 лет не выполнялся ремонт в Доме Советов, — сказал губернатор. — У нас неоднократно случались аварии на сетях энергоснабжения, других коммуникациях.

Он обратился к руководителю администрации губернатора Курской области Александру Шматкову с просьбой подробнее оформлять подобные документы. «Решили, что один кабинет ремонтируется за 4 миллиона рублей, а это чуть ли не полэтажа, — сказал Роман Старовойт. — Десятилетиями ничего не ремонтировалось, не может Дом Советов быть в аварийном состоянии».

Глава региона также сообщил, что актовый зал Дома Советов находится в аварийном состоянии: протечки, отваливается лепнина... «Люстра может рухнуть! — заявил он, обращаясь к Шматкову. — Если будет обрушение, придет прокуратура и с вас будет спрашивать».

Александр Шматков подтвердил, что актовый зал администрации находится в плачевном состоянии. «Невооруженным взглядом видно, что прогнулись перекрытия, будем проводить исследование и принимать решение, — заметил Александр Дмитриевич. — Хотел бы добавить, что в настоящий момент к ремонтируемому кабинету на пятом этаже Андрей Белостоцкий не имеет отношения, сейчас эти площади занимает комитет информации и печати. Просто с пятого этажа мы начинаем обычный текущий ремонт рабочих кабинетов. Принципиально важно: достоверность сметной стоимости была проверена соответствующими органами и мы получили положительную оценку, что сметная стоимость соответствует расценкам».

- Никаких дорогостоящих ремонтов, — заявил Роман Старовойт. — Все по минимуму, мебель, предметы интерьера закупаем у курских производителей. Никаких излишеств, только ликвидация аварийных моментов. В актовом зале просто кошмар! Там риск обрушения потолка. Не дай Бог кого-то завалит еще.

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир15 марта 2021, 12:59:08

И потерпели бы! Лучше дорогами займитесь, позор!



Константин15 марта 2021, 13:30:25
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

В таких же жутких перечисленных условиях живёт ещё не малая часть населения Курской области , да и пенсионеры еле выживают в самой богатой по природным ресурсам стране мира . Сначала народу сделайте достойную жизнь за наши же деньги , потом себе покупайте мебель местного производства , которая выглядит не качественно и вечно ломается .



Анастасия15 марта 2021, 13:52:21

Да, дом советов не может быть в таком состоянии. А больницы могут быть. Бесединская больница в ужасном состоянии, в койках матрасы лежат на досках 😬, питание никакое. В црб на щепкино нет возможности сделать большинство анализов. И так и живём.. В стоматологию невозможно записаться по телефону, т. К. База у них не работает и не известно когда заработает.. Ничего не налажено, зато кабинеты ремонтируют. Водку покупать надо дешевле и по скромнее гулять нашим депутатам, может и по сторонам смотреть начнут, с не только видеть кабинет свой



трёпчик15 марта 2021, 15:13:30
e-mail: voron.grin@yandex.ru, город: г. Курск, Курская обл.

это не школа и больница где банки краски хватает а списывают до и больше



Михаил Денисов15 марта 2021, 22:08:57
e-mail: sealentev@yandex.ru, город: Курск

Хвала Господу! Других проблем то, не существует!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 901
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 849 684
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных