Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 17:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


11 марта 2021, 18:42

Роман Старовойт: «Курскому трамваю быть — это окончательное решение»

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил о необходимости сохранить трамвайное движение в Курске. Об этом глава региона сообщил на своей странице в соцсети.

По словам Старовойта, находясь в командировке в Москве, он провел ряд встреч по вопросам развития общественного транспорта областного центра. «Общался в рамках более детального изучения этого вопроса с экспертами Министерства транспорта РФ, Высшей школы экономики, с коллегами, занимающимися общественным транспортом в столице, — говорит губернатор. — Убедился в правильности своего мнения о необходимости сохранения трамвая в Курске».

Видео Романа Старовойта о сохранении трамвая

По словам Романа Владимировича, это окончательное решение. Он уже сегодня дал поручение начать проектные работы по реконструкции и ремонту существующей электросети, рельсового хозяйства, реконструкции и строительства новых депо с учетом перспективного развития жилой застройки, с учетом нового генплана Курска

Михаил Петров, фото из архива


Вверх  —  Отзывы читателей (14)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Стас11 марта 2021, 19:31:13

Пустые, редко идущие трамваи,. Трамвайные пути, мешающие транспорту, создающие пробки и разбитые вдоль путей ямы. И все за счет народа-налогоплательщика. Рсточительство бюджета!!!



иван11 марта 2021, 20:02:32
город: курск

Просто бред.



alta11 марта 2021, 20:50:07
город: Курск

Бред — это отдавать город на стопроцентный откуп маршрутчикам. Бред — это идти в противоход всему остальному миру, где трамвай не только не ликвидируют, но и развивают. Бред — это списывать пробки и ямы на трамваи, а не на халатную укладку асфальта в лужи, и не на постоянные "поцелуи" купивших права автомобилистов.



Сашок11 марта 2021, 20:50:42

Пустые, потому что редко-идущие. Если будут "часто-идущие", то будут полные.



Александр11 марта 2021, 20:54:25
e-mail: vosov@mail.ru, город: Курск

Наконец то принято правильное решение. Большинство горожан поддерживают трамвай. Спасибо Губернатору. Для функционирования трамвайного движения нужно убрать 90% маршруток из центра и обособить трамвайные пути, то есть исключить езду по путям автотранспорта. Если пустить трамвай по Запольной, то поездка из центра до Северо-западного района займет 10 минут!



серж11 марта 2021, 22:22:43
e-mail: kurckij.ctrannik@gmail.com, город: курск

Это разве трамваи их только в парк металлических монстров они не людей возят, а таскают друг друга в депо по причине неисправности. Хотя бы оставили пару линий от жд. вокзала до АПЗ и от площади Добролюбова до Льговского поворота, а центр весь освободили от линии.Вам у жителей надо спрашивать нужен ли трамвай а не самим выдумывать всякую ересь.



Алексей Раздорский11 марта 2021, 22:42:18
e-mail: razdor@nlr.ru, город: Санкт-Петербург

Необходимо восстановить трамвайное движение по улицам Ленина и Дзержинского и принять разумные меры по ограничению доступа в центральную часть города частного автотранспорта. Так поступают в большинстве европейских городов (например, в Хельсинки — городе ненамного превосходящего Курск по населению). Именно за трамваем, а не за частными авто и убогими маршрутками будущее.



Ксюха11 марта 2021, 23:03:01
город: Курск

Жители Курска, особенно старщее поколение не представляют себе город без трамвая!! И нормальная молодежь кстати тоже!!! Это единственный экологичный и классный транспорт! А отморозкам и лихачам трава не расти — пусть все снесут! Вот они вандалы доморощенные!



Олег12 марта 2021, 00:33:44
город: Курск

Проезжая практически каждый день в час пик, вернее, находясь в пробке на ул. Красный Октябрь и, видя проезжающий в это время пустой трамвай, с радостью говорю себе-"Трамваю быть!". Ура, товарищи!



сергей12 марта 2021, 00:59:24

ОТ имени людей пенсионного возраста огромная благодарность за сохранение первого в России трамвая Курского трамвая!
в Воронеже в 2010 разграбили и сдали на металалом трамвайные линии и поэтому на сегодняшний день пробки в Воронеже занимают первое место в мире!
Сегодня воронежцы проклинают тех кто в те годы разграбил трамваи!
а губернатору огромный поклон от старых курян !
Сохранение трамвая это история для будущих поколений!



курянка12 марта 2021, 11:57:16
город: курск

куряне. что вы все такие недовольные и злые. как будут добираться люди р-на в.луговой . мурыновки.и других улиц частного сектора без трамвая подумайте об зтом,. лучше каждый пусть начнет с себя , а то город свой превращаем сами же в помойку,а нашим властям надо подумать об установке побольше камер слежения и жестко штрафовать, иначе к сожилению мы не понимаем ,



Елена12 марта 2021, 12:44:43
город: Курск

Правильное решение. Давно надо было этим заниматься, а не доводить трамваи до печального состояния. Современные трамваи — эффективный вид транспорта, тем более, что можно и нужно на отдельных участках предусмотреть скоростной трамвай, как это было задумано еще во времена Руцкого. Требуется заменить рельсы, приобрести в нужном количестве новые современные трамваи, выполнять режим движения и будет нужная заполняемость и удобство для пассажиров.



Валентина12 марта 2021, 14:38:01
город: Курск

Очень правильное решение! В Москве даже поезда ходят и не "уродуют лицо города"! Трамвай мешает только тем, кто ездит на своей машине — нужна широкая проезжая полоса. А у нас никакой частник не пустит маршрутку (не выгодно) по узким улочкам и переулочкам, где как раз и ходят трамваи. Плохо, что сейчас они ходят нерегулярно, и это отпугивает пассажиров. Но трамвай №4 всегда бывает полон. Часто люди в салоне стоят. Муниципальный транспорт надо развивать, а то после семи вечера ни на чем уехать невозможно.



Владислав Воронов12 марта 2021, 14:47:27

Трамвай в нынешнем виде не нужен. Нужен, только если его пустить по Ленина и Дзержинского. Хотя по Ленина и Дзержинского можно пустить и троллейбус. Почему-то власть не хочет на окраинах со всех направлений делать перехватывающие парковки, что резко бы уменьшило количество машин в центре.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 439
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 720 921
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных