Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


12 марта 2021, 17:36

В Курске создали петицию за снос надземного перехода возле Центрального рынка

Жители Курска создали петицию, в которой просят снести надземный переход возле Центрального рынка. Он был установлен в 2005 году. В прошлом году власти сообщили, что его хотят снести. Но недавно в мэрии заявили, что в 2022 году переход планируется реконструировать.

- При интенсивности автомобильного движения более 650 автомобилей в час и более 50 пешеходов в час устройство надземного или подземного является обязательным. Существующий пешеходный переход требует реконструкции и приведения в нормативное состояние, а именно замены существующего остекления, замены покрытия пешеходных зон, устройства вентиляции, устройство подъемных приспособлений для маломобильных групп населения. Данный вопрос планируется решить в период до 2022 года, — сообщили в администрации Курска.

Инициативная группа выступает за снос надземного перехода. Активисты создали петицию, адресованную губернатору Курской области Роману Старовойту, его заместителю Станиславу Набоке и главе Курска Виктору Карамышеву. Курян просят подписать ее, а губернатора и главу города — дать официальный комментарий по этому вопросу.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (22)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр12 марта 2021, 18:31:21
город: Курск

Ломать много ума не надо,подземный переход из-за р. Кур будет стоить астрономическую сумму, поэтому альтернативы ремонту нет.Активистам советую найти другую,действительно насущную тему.



Дмитрий12 марта 2021, 18:35:30
город: Курск

Против сноса надземного перехода. Светофор возле Сосновского надо убрать. Огромная пробка в час пик.



Константин12 марта 2021, 19:10:40
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Конечно же необходимо снести "Памятник " коррупции , народ заслуживает больших удобств и красоты своего города . Зря убрали памятник Грешилова , который везёт телегу с мешками денег и надписями на них налоги , инспекции и прочие трудности . Я воспринимаю именно так , потому как на центр хватило денег для себя а на нормальный переход для людей нет .



Гость12 марта 2021, 19:17:27
город: Курск

А кому мешает надземка возле рынка? Её надо довести до ума, сделать эскалаторы и облагородить. Светофор на Сосновской убирать нельзя, так как тут большие транспортные потоки и без светофора там наверняка будет ли много ДТП. Так, что похоже альтернатив надземка, как и трамваю на сегодня в Курске нет.



Валерий Николаевич Шеховцов12 марта 2021, 19:42:19
e-mail: Schekhowczov.v@yandex.ru, город: Курск

Выступаю против сноса, этот объект никому не мешает, а польза от него однозначно есть, иначе негде будет переходить улицу. В строительство вложены большие деньги. Чтобы его снести и построить подземный переход нужны будут большие деньги, которые лучше потратить на содержание трамваев. Подземный переход будет заливать. И тогда снова сносить подземный и возводить надземный? За чей счёт будет этот банкет? Подозрительные активисты. Может быть это нанятые лоббисты?Кому он может мешать?



Прохожий12 марта 2021, 20:14:48

Что тогда останется? Наземный переход более опасен при таком движении. Для перехода ул.Дзержинского на вновь установленном светофоре на ул. Сосновской дается всего 17 с. Переходить приходится почти бегом, просьбы увеличить время перехода результата не дали.



Александр Владимир Пахомов12 марта 2021, 20:29:00
e-mail: aleksandrpahomov04@gmail.com, город: Курск

Активисты эти сторонники отмывки денег..



Сергей12 марта 2021, 20:53:29
город: Курск

Как кому он мешает?Посмотрите,сколько места занимает ,там же два торговых центра можно построить



Иван12 марта 2021, 20:59:02
город: Курск

Идиоты, которые подписали петицию!!! Сами как переходить улицу будете?



Максим12 марта 2021, 22:21:22
e-mail: Maks.stupin84@yandex.ru

Вот не хорошие лиди. Реконструировать, установить эсколаторы, убрать новоиспеченный наземный переход и светофор вернуть в прежний ремонт. Всё.



Александр12 марта 2021, 23:06:44
город: Курск

Мы живем в городе, которому скоро 1000 лет. Такие переходы можно строить в пригородах и сельской местности, где через село проходит шоссе. А это позорище через неделю после реконструкции будет в том же состоянии. Поземный переход можно построить, если строить по современным технологиям с нормальной гидроизоляцией. Снести, однозначно!



Тор12 марта 2021, 23:15:11

Активисты — ИДИТЕ КУДА ПОДАЛЬШЕ. КЛОУНЫ.



Cергей Звягинцев12 марта 2021, 23:20:44
e-mail: zvaga1989@yandex.ru, город: Kursk

Сначала подземный постройте, а потом ломайте.F А если серьезно, то остеклить его нормально и всем будет хорошо. Люди могут по нему ходить не вляпавшись в говно и не упав на проезжую часть. А власть хоть убережет себя от народного гнева.



Лемех13 марта 2021, 00:08:07
e-mail: evgeniy.lemeshenko@mail.ru, город: Курск

Когда возводился этот переход Н. Н. Грешилову много чего не дали доделать, вспомните, граждане, борьбу корпораций "Гринн" и "Европа", чью сторону приняло тогдашнее руководство во главе с Мальцевым и Михайловым. Во многих современных городах есть надземные пешеходные переходы, а этот нужно только довести до ума. Кому он мешает? Страшно посмотреть? А кто его таким сделал? Наземный переход будет создавать пробку и не только в "час пик", но и в обычное время. Подземный — ещё хуже, так как в этом месте проходит река Кур. А потом из-за пробок будут эти активисты кричать, что им трамваи мешают, да? С уважением ко всем.



Курянин13 марта 2021, 08:22:59
город: Курск

Постоянно пользуюсь данным переходом. Его необходимо реконструировать! Кстати, в данном надземном переходе имеется пандус, а вот бордюры со стороны "Сосновского" не имеют съездов, ну и как в большинстве местах. Много вопросов к ТЦ, которые действительно портят облик города, вокруг надземного перехода их большое множество, и не только вокруг!
Лучше на эти средства сделать сквер возле Финансового университета на улице Дзержинского.



Алевтина13 марта 2021, 08:49:40
город: Курск

Давно пора снести этот бомжатник.Пора поставить нормальные светофоры на перекрёстке,которые уже давно используют в других городах на перекрёстках,где большой пот ок машин и пешеходов. Как они называются к сожалению не знаю. Просто в одно время останавливают поток машин идущих в любом направление и люди спокойно идут по переходу в любом направление. И порядка будет больше и удобно и вид города будет не нарушен.



Елена Н.13 марта 2021, 11:13:16
e-mail: elena_nik@ya.by, город: Курск

Единственное место, где можно безопасно перейти дорогу в том районе!
Переход никому не мешает, только бы подлатать его и ещё послужит людям.
Там песни поют, измерить вес можно + петушок на палочке купить. На днях мужичок продавал футбольную атрибутику.
Однозначно — капитальный ремонт перехода сделать и на том закончить обсуждение.



Сергей Смоленский13 марта 2021, 13:48:37
город: Курск

Если реконструировать надземный переход через Дзержинского, то лучше сделать его таким, как надземный переход около МегаГриННа — просторным, вентилируемым, с эскалаторами, с нормальными лестницами (по которым можно подняться и спуститься), с электроподъёмниками для инвалидов-колясочников, с обзором в обе стороны. В том виде, в каком пребывает это архитектурное недоразумение (переходом его у меня язык не поворачивается назвать) пользоваться нельзя: лестницы с косыми порожками в полтора шага, каждое лето он превращается в душегубку — жарко в нём как в микроволновке, узкий, для маломобильных граждан вообще недоступен. Активистов, создавших петицию за полный снос, хочется спросить: а как, интересно, вы будете перебираться через Дзержинского без перехода? Перелетать, аки ангелы небесные?



Яр14 марта 2021, 10:45:49
город: Курск

Реконструировать, расширить, отдать под художественную и ремесленную галерею с обязательство поддерживать порядок и будет фишка города



Беспартийный большевик14 марта 2021, 15:48:40

Идиотов вроде и не так много, но они так умно расставлены! И агрессивны очень, Мозгов нет совсем. Разрешить им попересекать улицу без перехода, пусть попробуют, потом, если останутся живыми, поделятся своим мнением



Лариса Борисовна15 марта 2021, 00:48:07
e-mail: makaka_m74@list.ru, город: Город Курск

Реконструировать, сделать как переход на МегаГринн. Подземный в таком месте — это нереально. Забыли, как несколько лет назад летом в дождь там так затопило, что плавали машины? Что будет с подземным переходом? А без перехода в этом месте нельзя, потому, требуется хорошая реконструкция.



Григорий15 марта 2021, 09:37:14
e-mail: grig.corolenko@yandex.ru, город: Обоянь (Курская обл.)

Помимо инициативной группы есть обычные граждане, которых большинство. Им то как раз пешеходный переход и нужен !



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 444
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 554 633
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных