Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


9 марта 2021, 18:30

Роман Старовойт обсудил с министром здравоохранения строительство в Курске детской больницы

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Романа Старовойта и министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Глава региона проинформировал о ситуации с оказанием медицинской помощи в условиях пандемии коронавируса COVID-19. Также стороны обсудили актуальные для региона вопросы развития здравоохранения.

«Благодарю за отклик на мою инициативу о встрече и возможность напрямую обсудить важные для курян вопросы здравоохранения. В их числе развитие фонда обязательного медицинского страхования, курского онкоцентра, а также оснащение и строительство медицинских объектов», – отметил Роман Старовойт.

Губернатор подчеркнул, что регион давно нуждается в возведении новой многопрофильной областной детской больницы. Действующая больница сейчас располагается в приспособленных зданиях – бывшей школе и гостинице профсоюзного актива. Дефицит площадей стационара составляет 71%.

Также на встрече обсуждалась возможность включения Курской области в федеральную адресную инвестиционную программу на возмещение расходов в региональный бюджет в связи с возведением инфекционного корпуса на 220 коек.

Сейчас на строительной площадке выполняется армирование и бетонирование стен техподполья, практически готов фундамент корпуса и котлован под вспомогательное здание.

Михаил Мурашко предложил более детально изучить ситуацию по всем обозначенным губернатором вопросам на месте, так как часовой встречи для этого недостаточно. С этой целью в ближайшее время Курскую область посетят специалисты Минздрава России.

Михаил Петров, по материалам ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 083
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 526 272
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных