Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


7 марта 2021, 13:20

Обманутым курским строителям обещают помочь с работой и документами в суд

В Курске председатели региональных комитетов строительства, по труду и занятости населения Роман Денисов и Елена Кулагина посетили стройплощадку инфекционного корпуса областной клинической больницы. Руководители проинспектировали ход работ на важном для региона объекте, пообщались с начальниками и специалистами подрядных организаций.

Как сообщили в администрации Курской области, к реализации масштабного проекта в области приступили в январе. ООО «Строительный Холдинг Тезис» является генеральной подрядной организацией. На стройке трудится более 200 человек. На площадке основного инфекционного корпуса ведутся работы по перекрытию техподполья, армированию и бетонированию стен и колонн.

«Уже выходим на первый этаж. Приступили к вспомогательному корпусу №2, здесь тоже ведутся работы по фундаментной плите. Устроены уже все подъездные пути, установлено три башенных крана. Одновременно ведутся изготовление изделий из арматуры для узлов армирования стен колонн и усиление по перекрытию», – проинформировал директор по строительству ООО «Строительный Холдинг Тезис» Алексей Свириденко.

В монолитных работах задействовано четыре субподрядчика. С пятым — ООО «Мирастрой Компани», 4 марта генподрядчик расторгнул контракт. Именно эта строительная организация допустила невыплату заработной платы своим работникам.

Денисов и Кулагина поинтересовались у строителей, как соблюдают трудовое законодательство компании, привлеченные к возведению регионального объекта. Работники рассказали, что с ними заключены трудовые договоры, им понятны условия и порядок выплаты зарплаты, переработки оплачиваются, соблюдаются меры по охране труда.

На долги по заработной плате пожаловались приглашенные на встречу строители, пострадавшие от действий руководства «Мирастрой Компани». Как выяснилось, на руках у них нет договорных документов, подписанных двумя сторонами. Директор фирмы задолжал за месяц работы каждому разную сумму, хотя генподрядная организация перечисляла финансовые средства «Мирастрой Компани» своевременно. Теперь все обстоятельства проверяет прокуратура.

Елена Кулагина проконсультировала обманутых работников, как необходимо действовать в дальнейшем, чтобы защитить свои трудовые права. Региональный комитет по труду и занятости совместно с областной госинспекцией труда готов оказать юридическую помощь в подготовке документов для направления в суд, а также в трудоустройстве.

Еще один специалист из «Алмаз групп», с которым также пообщались представители администрации Курской области, сообщил, что свои вопросы с руководством урегулировал.

Михаил Петров, фото ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Беспартийный большевик7 марта 2021, 15:15:05

А рабочие не люди? С ними поговорили? Рабочие ведь пострадали, но беседуем с "работодателями"? Интересное дело !!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 769
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 716 251
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных