Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2021 года)


9 марта 2021, 10:38

Жители Курска жалуются на отсутствие обещанных скидок при проезде в маршрутках

Куряне жалуются в соцсетях, что обещанная скидка при оплате проезда в городском общественном транспорте предоставляется далеко не всегда.

В феврале городские власти объявили, что с 1 марта по 30 июня держатели банковской карты «МИР» смогут экономить на оплате проезда в общественном транспорте. Им должна предоставляться скидка в размере 4 рублей. То есть при оплате картой «МИР» проезд в маршрутках должен стоить 17 рублей, в трамваях, троллейбусах и автобусах – 13 рублей. Но не всем ее удается получить. Горожане жалуются, что списание происходит по полной стоимости.

В Центральной диспетчерской службе Курска (тел. 702-802) подтвердили, что такие случаи имеют место. Связано это с тем, что не все терминалы оплаты подключены к автоматизированной системы контроля оплаты проезда, оператором которой является информационный центр «Регион-Курск». Сейчас этот вопрос решается.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Кодекс чести9 марта 2021, 11:11:53
город: Город - Герой

Главное громко объявить: Куряне могут пользоваться скидками при оплате,через терминал за проезд в маршрутках!!!! А вот по факту оказывается что не могут!!!!
Причина: не все терминалы оплаты подключены к автоматизированной системы контроля оплаты проезда! Вот для начала спросите с информационного центра «Регион-Курск»,как это работает, а потом афишируйте. А работает извините как всегда через.... одно место!!!!



Вера9 марта 2021, 23:34:36
e-mail: op197152@mail.com, город: Курск

Какая там скидка?Езжу каждый день по две поездки.Да,оплата 17 руб,но в позднее время,а именно прямо сейчас сняли 14 рублей,и так три дня подряд.Думаю там посредник какой есть.Теперь только за наличку.Звонила на указанный в газете номер-пояснить не смогли.Утром ещё позвоню .Номер для какой надобности?



Кристина9 марта 2021, 23:43:23
e-mail: svd.2012@mail.ru, город: Курск

Организатором акции скидок на проезд по карте МИР является "Информационный Центр "Регион-Курск". Поэтому скидка и предоставляется в тех маршрутках, которые подключены к этой системе, а в других нет. У нас в стране, кажется, свободу выбора и Федеральную антимонопольную службу никто не отменял. Поэтому они имеют право выбирать оператора, обслуживающего терминалы, также как и каждый из нас выбирает сотового оператора. И то, что один оператор организовал акцию не обязывает всех это делать. Простой пример: в одном магазине есть акция на что-то, а в другом нет — и никто не жалуется на это. Надо просто, чтобы были либо объявления об акции на маршрутках либо объявления об её отсутствии. Пусть администрация решит кому из них повесить объявления на автомобилях.



Павел Васильевич Павлов11 марта 2021, 00:00:02
e-mail: kiparis501@yandex.ru, город: Курск

Куряны, это вам не рабоче-крестьянская. Отсутствие совести и побольше обещать, гнать тухту — основной критерий номенклатуры. Ну, а пипл схавает, да ему других вариантов не остаётся.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 22 574
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 719 056
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных