Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


28 февраля 2021, 07:30

В Курске снимали художественный фильм «Огород»

Вчера вечером, 27 февраля, в Курске проходили съемки художественного фильма режиссера Ларисы Садиловой «Огород», в котором занят артист курской филармонии Юрий Кутафин. Он играет главного героя. Главная женская роль у народной артистки России Валентины Теличкиной. Но она в Курск не приезжала.

Вчера снимали только Юрия Кутафина. Съемки проходили рядом с областной филармонией, а также в трамвае. Киношники прокатились до железнодорожного вокзала, где сели в почти пустой вагон, следовавший по маршруту №2. В нем сняли один из эпизодов. Помогали организовать съемочный процесс сотрудники Курского кинофонда.

Лариса Садилова рассказала, что съемки в Курске продолжатся летом.

- Мы будем снимать проект «Открытый экран» (по сюжету главный герой работает там), будем снимать артистов Курской филармонии, а также жителей Курска, которые будут участвовать в массовых ценах фильма, например, в филармонии. Возможно, будут съемки в торговом центре. В мае мы приедем на выбор натуры. Также будем смотреть курских актеров, потому что на летний период у нас не все актеры еще отобраны, — рассказала режиссер.

Она пояснила, что в Курске планируется подобрать актрису на роль второго плана. Это попутчица главной героини, с которой она каждый день ездит на огород. Сам огород, кстати, находится на Брянщине, где в основном и будут проходить съемки.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024