Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


28 февраля 2021, 10:52

Курская область получит 1 млрд рублей от Минтруда на строительство двух домов-интернатов

Об этом у себя на странице в соцсети сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. «Ведомство завершило сбор и анализ заявок от регионов на предоставление субсидий в 2022-2024 гг. — сообщил глава региона. — Мы успешно защитили свои проекты, поэтому получим из федерального бюджета средства на строительство двух домов-интернатов».

В Курском районе на месте старого Букреевского интерната появится новый корпус учреждения. Он сможет помогать 200 людям. Будет построено и уреждение для людей с ограниченными возможностями здоровья. «Этот интернат в Глушково реконструируем: приведём в порядок действующее здание и расширим его площади, написал Роман Старовойт. — Работы начнём в 2022 году. После этого здесь смогут разместиться 80 человек. Проектную документацию на оба объекта мы сейчас разрабатываем. А ещё в этом году мы начнём строить новый корпус Суджанского дома-интерната. Он рассчитан на 100 мест. Общая стоимость работ — 365 млн рублей, часть из которых покроет федеральный бюджет. Также продолжим ремонтировать действующие учреждения: Железногорский, Курский интернат ветеранов войны и труда и пансионат «Сосновый бор».

Юлия КУРАСОВА, фото pixabey.com


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024