Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


27 февраля 2021, 08:45

В Курской области внесли изменения в коронавирусные ограничения

Как мы уже сообщали, в Курской области внесены изменения в ограничения по коронавирусу. В администрации региона подытожили решения регионального оперативного штаба под председательством губернатора Романа Старовойта, принятые 26 февраля.

Учреждения социального обслуживания семьи и детей с круглосуточным пребыванием Курска и районов области приступят к поэтапному выходу из максимальной изоляции. Вернуться к привычному режиму работы они смогут с 15 марта. Исключение пока составит лишь Беловский дом-интернат.

Снятие режима изоляции позволит детям посещать образовательные учреждения, однако массовые мероприятия для них останутся под запретом.

С 9 марта отменен запрет на посещение торговых и торгово-развлекательных центров детьми в возрасте до 16 лет без сопровождения взрослых. Глава региона напомнил, что эта мера вводилась во время дистанционного обучения.

«Сейчас школы работают в очном формате, и подростки не располагают большим количеством времени на посещение торговых комплексов. Они учатся, посещают кружки, а в ТЦ идут за покупками. Эта мера мне видится сейчас формальной. Мы не должны придумывать ограничения, чтобы отчитаться кому-то в Москве, надо реально оценивать ситуацию», — подчеркнул Роман Старовойт.

Обязательная самоизоляция курян 65 лет и старше продлится по 14 марта включительно, соответственно электронные больничные листы будут продлены до этой даты. Продажа льготных проездных для данной категории граждан возобновится с 1 марта.

Михаил Петров, по материалам ВК Курская область


Отзывы читателей (3)


Татьяна27 февраля 2021, 09:50:16
город: Курск

Обязательная самоизоляция курян 65 лет и старше продлится по 14 марта включительно, соответственно электронные больничные листы будут продлены до этой даты. Продажа льготных проездных для данной категории граждан возобновится с 1 марта. Самоизоляция по 14 марта, а продажа проездных с 1 марта. Здесь ВСЕ ПРАВИЛЬНО?

ДДД

Да. Цитата: "❗ Обязательная самоизоляция курян 65 лет и старше продлится по 14 марта включительно. Соответственно электронные больничные листы будут продлены до этой даты. Что касается продажи льготных проездных для данной категории граждан, то она возобновится с 1 марта. #губернатор46 #коронавирус"



ФранкУрт28 февраля 2021, 10:16:24

Отменить уже наконец масочный режим,пожалуйста! Это чушь собачья ходить в масках,только вызывает проблемы с дыханием и проблемы с кожей



Галина28 февраля 2021, 13:58:28
e-mail: galinazavelitskaya@yandex.ru, город: Обоянь

А что по поводу людей хроническими заболеваниями ничего не сказано, или всё, эпидемия прошла и они теперь не в группе риска?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024