Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2021 года)


27 февраля 2021, 12:05

В Курск прибыла делегация из Венгрии

Курскую область для обсуждения вопросов взаимодействия и поиска партнеров в сферах здравоохранения, сельского хозяйства и строительства посетила делегация из Венгрии.

Как сообщили в администрации региона, вместе с представителями и руководителями компаний приехал атташе по внешнеэкономическим связям Посольства Венгрии в Российской Федерации Андрей Букаи.

Венгерская делегация встретилась с 1-м зампредседателя комитета по экономике и развитию Курской области Ириной Таратиной. На переговорах гостям рассказали об инвестиционном потенциале нашего региона, предприниматели из Венгрии представили свои компании.

Отмечено, что по итогам 9 месяцев прошлого года внешнеторговый оборот Курской области с Венгрией составил 25,65 миллиона долларов США, экспортные поставки занимают 99,5% от оборота.

Из Курской области в Венгрию поставляются в основном руды и концентраты железные, продукция химической промышленности и машиностроительного комплекса, древесина. Наш регион в Венгрии закупает злаки, пластмассы, каучук, изделия из черных металлов, электрические машины и оборудование. Кроме того, взаимодействуют и университеты, а также города-побратимы Курчатов и Харкань.

О развитии сотрудничества в сфере медицины гости говорили на встрече с председателем комитета здравоохранения Курской области Еленой Палферовой и главврачом областной клинической больницы Владимиром Луценко.

Гендиректор венгерской компании «Санатметал СНГ» Антон Рыбаков рассказал о продукции фирмы — это импланты и хирургические инструменты для травматологии, ортопедии, стоматологии. Часть оборудования уже используется в медучреждениях региона. Стороны договорились о возможных поставках продукции для пробного использования в областной клинике.

О возможностях сотрудничества в сфере сельского хозяйства шел разговор на встрече с замгубернатора Курской области Сергеем Стародубцевым. Представитель компании ООО «Вудсток» Максим Шокин отметил преимущества венгерских гибридов кукурузы: высокую урожайность, повышенную адаптивность к различным агроклиматическим условиям, устойчивость к ломкости стебля и полеганию, низкую влажность зерна в период обмолота.

В сфере животноводства сотрудничество предложил Алексей Китаин, региональный директор ООО «Хунланд» – современной компании на мировом рынке по продаже сельскохозяйственных животных. На курские фермы смогут поставлять высокопродуктивный чистопородный скот, обладающий высоким генетическим потенциалом. Предприятие занимается поставкой КРС, овец и коз мясного и молочного направления в Россию и страны Евросоюза.

Состоялась также встреча венгерской делегации с вице-президентом региональной торгово-промышленной палаты Еленой Теслевой. В завершении визита гостей пригласили для участия в мероприятиях Курской Коренской ярмарки в этом году

Михаил Петров, по материалам ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 750
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 546 939
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных