Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


27 февраля 2021, 09:23

Владимир Путин назначил председателя Арбитражного суда Курской области

Президент России Владимир Путин своим указом от 15 февраля назначил председателем Арбитражного суда Курской области Андрея Левашова. Ранее Андрей Анатольевич занимал должность заместителя главы курского арбитража, исполнял обязанности руководителя. 19 февраля он был официально представлен губернатору Роману Старовойту.

«С конца 2019 года Андрей Левашов являлся и. о. руководителя. В период пандемии вместе с коллективом добросовестно справились с поставленными задачами», – отметил Александр Орлов, председатель Арбитражного суда Центрального округа.

В 2020 году в Арбитражном суде области количество дел осталось на уровне предыдущего года. Рассмотрено около 16 тысяч заявлений и дел. Значительно уменьшилось количество споров с участием органов власти и местного самоуправления, в то же время увеличилось количество заявлений по делам о банкротстве по сравнению с прошлым годом.

В работе суда активно применяются современные технологии, в том числе проводятся онлайн-заседания, видеоконференцсвязь, действует сервис подачи документов в электронном виде, электронная система подачи жалоб на действия судей и сотрудников аппарата суда.

«Благодарю за поздравления. Хочу сказать, что понимаю и осознаю ответственность и обязанности, которые на меня возложены с назначением на такую должность. Постараюсь сделать всё, что от меня зависит, чтобы оправдать это доверие», – сказал собравшимся Андрей Левашов.

«У нас налажено конструктивное взаимодействие с судами и ведомствами, намерены работать в таком режиме дальше. Арбитражный суд Курской области – единственный орган судебной власти на территории нашего региона, который рассматривает споры в сфере экономической деятельности. И при немалой нагрузке на судей показатели качества принимаемых судебных актов остаются высокими», – подчеркнул Роман Старовойт.

Справка «ДДД»: Андрей Анатольевич ЛЕВАШОВ родился 26 июля 1970 года в Курске. В 1996-м окончил юридический факультет Курского государственного технического университета (ныне – ЮЗГУ) по специальности «Юриспруденция».

Юридический стаж – более 25 лет. В Арбитражном суде Курской области работает с 2002 года. С 2007-го он являлся председателем судебного состава Арбитражного суда региона, с 2019 года работал заместителем председателя.

Должность председателя Арбитражного суда Курской области оставалась вакантной с октября 2019 года, когда возглавлявший арбитраж Владимир Захаров был назначен председателем Арбитражного суда Северо-Кавказского округа.

С декабря 2019-го на основании приказа Верховного суда РФ Андрей Левашов осуществлял полномочия председателя Арбитражного суда Курской области.

Илья ДОЛГИХ, фото Арбитражного суда Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024