Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


25 февраля 2021, 13:41

На отлов бродячих собак в Курске выделено 5 млн рублей

Обловом безнадзорных животных в областном центрев этом году занимаются три организации: «Добрый город», «Право жить» и Спецавтобаза по уборке Курска.

Как сообщали в мэрии, на эти цели выделено 5 042 080 рублей.

— Животных будут ловить, стерилизовать и вакцинировать. Содержать их временно будут в приютах, а затем, в соответствии с требованиями законодательства, выпускать. Кстати, собаки проявляющие немотивированную агрессивность в естественную среду обитания выпускаться не будут, — рассказал заместитель председателя комитета городского хозяйства Алексей Вяткин.

На территории Центрального округа в 2021 году планируется отловить 122 собаки, Сеймского – 195 животных, Железнодорожного – 145. При этом отловом на территории Центрального округа занимается Спецавтобаза по уборке города Курска, в Сеймском округе — организация «Добрый город», а в Железнодорожном — «Право жить».

Заявки на отлов безнадзорных собак в городе Курске принимает комитет городского хозяйства по телефонам 55-47-60, 74-02-46.

Антон ФИЛИППОВ, фото «Право жить»


Отзывы читателей (5)


Михаил Медведев25 февраля 2021, 16:34:52
e-mail: oso-oso@yandex.ru, город: Курск

Вопрос очень важный. Какая дальнейшая судьба отловленных собак и КТО КОНТРОЛИРУЕТ ВЫПУСК? Поступают тревожные данные, что после отлова Спецавтобазой собаки часто пропадают!!! Не все собаки возвращаются, далеко не все! Есть также информация, что в Спецавтобазе есть нештатный сотрудник (или несколько), который раскидывает отраву. Очень много собак погибает в муках. Не так давно на Глинище вызывали спецавтобазу. Не известно сколько собак было отловлено, и отловлено ли вообще, но после их отъезда были найдены 2 отравленные собаки. Есть фото с места. Жуткое зрелище. Пока не удается поймать за руку .... но это дело времени.
ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ МЕХАНИЗМ ПРОВЕРКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И КОНТРОЛЯ ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВО ИЗБЕЖАНИИ ОТРАВЛЕНИЯ СОБАК И СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОННОСТИ.



Курск25 февраля 2021, 18:56:27

Несколько раз обращался в службу по отлову собак после нападения собаки на супругу.Итог таков собаку забрали да не ту,потом сообщили ,что все Гуд))К сожалению миллионы выделяются ,а толку нет!



Марина25 февраля 2021, 19:26:40

А на наказания людей, которые увеличивают количество бездомных животных на улицах города?..
Отловят всех, а на следующий год после дачно-летнего сезона опять тоже самое... Плюс те, кто выбрасывает на улицу тех , кого продать не удалось..



Пшеничных25 февраля 2021, 20:54:02
e-mail: blondinka.re@mail.ru, город: Сейм

Этих отловят, новых накидают плодильщики. Пока не будет ответственности за выброс животных, проблема не решится.



Юрий Кулишов25 февраля 2021, 21:19:09
e-mail: Samuray08i71@mail.ru, город: Курск

А что так мало?))25 млн в самы раз!))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024