Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


26 февраля 2021, 10:10

Жительницу Курской области, торговавшую текстилем через соцсети, подозревают в мошенничестве

36-летняя жительница города Железногорска Курской области стала фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в МО МВД «Железногорский» обратилась пенсионерка из Оренбургской области с заявлением о том, что стала жертвой мошеннических действий со стороны жительницы Железногорска.

Потерпевшая рассказала, что в социальной сети нашла объявление о продаже штор и решила сделать заказ. Связавшись с продавцом, договорилась о покупке. Чтобы товар был отправлен по почте, необходимо было внести предоплату в размере 5 тысяч рублей, а после его получения заплатить еще столько же.

- Пожилая женщина так и сделала. Однако через несколько дней вместо обещанных штор получила комплект постельного белья низкого качества. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей, — рассказали в полиции.

Железногорским полицейским удалось установить личность аферистки. Ею оказалась 36-летняя жительница Железногорска. Со слов злоумышленницы, она действительно имеет свой аккаунт в соцсетях, посредствам которого реализует текстильные изделия. Когда к ней обратилась потерпевшая, указанного товара в наличие не оказалась. Женщиназнала, что не сможет выполнить заказ, тем не менее, его приняла, ссылаясь на финансовые затруднения. Она отправила пенсионерке другой товар, чтобы получить деньги.

По информации УМВД, в ходе разбирательства установлено, что женщина причастна к еще нескольким аналогичным преступлениям. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Иван ПРОХОРОВ, фото pixabay.com


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024