Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2021 года)


26 февраля 2021, 16:30

В Курске бизнесмена обвиняют в хищении 16 миллионов для строительства жилья сиротам

В Курской области прокурор направил в суд уголовное дело директора строительной организации. Предприниматель обвиняется в хищении более 16 миллионов рублей, предназначенных для строительства домов для детей-сирот.

По версии следствия, директор строительной фирмы решил завладеть бюджетными денежными средствами, выделяемыми на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Зная, что возглавляемая им организация не имеет в собственности жилых помещений, либо земельных участков, предназначенных для строительства жилья, а также не располагает необходимыми финансовыми средствами, в период с 8 января по 15 апреля 2019 года он заключил с комитетом соцобеспечения, материнства и детства Курской области государственные контракты на строительство домов для детей-сирот. Не имея намерения и фактических возможностей выполнить взятые на себя обязательства, бизнесмен получил более 16 миллионов рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате указанных неправомерных действий бюджету Курской области причинен имущественный ущерб в особо крупном размере.

Расследование уголовного дела завершено. Прокурор Центрального округа Курска утвердил обвинительное заключение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Курска для рассмотрения по существу.

Михаил Петров


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вася26 февраля 2021, 19:33:39
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

Воля народа;--за грабёж серот по полной катушке с конфискацией....



Владимир27 февраля 2021, 11:40:35
город: Куйск

А что-то про чиновников, которые разрешение и деньги под пшик выдали, ни слова. Типа, не виноватые они, это комерс всех попутал...



Прохожий27 февраля 2021, 12:16:09
город: курск

"Зная, что возглавляемая им организация не имеет в собственности жилых помещений, либо земельных участков, предназначенных для строительства жилья, а также не располагает необходимыми финансовыми средствами"... Он знал что не располагает, а комитет соцобеспечения — не знал. Так может этот комитет вместе с ним надо на нары отправлять ?



Лана28 февраля 2021, 10:46:56
город: Курск

Журналисты, поднимайте тему опеки над детьми-сиротами. Ищите информацию о людях, взявших опеку над большим количеством детей-сирот, а также информацию об их ближайших родственниках, интересуйтесь судьбой этих детей. Похоже никакого контроля за отданными в чужие семьи детьми нет.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 428
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 825 950
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных