Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 15:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2021 года)


26 февраля 2021, 17:42

Добрые лайфхаки по экономии для умных чайников

В век цифровизации в постоянной гонке за временем, мы с вами перестаем замечать, как расточительно обращаемся с нашими ценными ресурсами: водой, электроэнергией и … услугами связи. Удивительно, но в какой-то момент смартфон с интернетом стал для нас так же важен, как свет, вода и отопление. Времена проходят, а мудрые старые советы по разумному потреблению и экономии остаются актуальными и даже приобретают новые смыслы.

Чайник и утюг

Вы знали, что за одно кипячение электрочайник объемом 1,5 литра и мощностью 2000 ватт потребляет в среднем 0,16 киловатта? Для сравнения — примерно столько же потребляет энергосберегающая ртутная лампочка за 8 часов работы! Хотите лайфхак от бабушки, которая кипятит воду на обычной плите?

- Наливайте ровно столько, сколько вам сейчас нужно. Если вы решили выпить чай, то и кипятите одну кружку воды, а не целый чайник! Так сэкономите воду, энергию на нагрев и свое время.

С утюгами история еще интереснее. Оказывается, больше всего энергии расходуется на первоначальный нагрев. Поэтому наши бабушки сразу гладили целую кучу свежего белья, а не по одной рубашке каждое утро.

Интернет и телефон

Уходя, гасите свет! Слышали такой совет? Но почему бы, например, перед отъездом в отпуск выключать не только свет, телевизор и wi-fi роутер, но и приостановить подачу домашнего интернета и подписку на ТВ? Зачем платить за предоставление этих услуг, если они вам точно не понадобятся в течение месяца?

В погоне за экономией мы часто подключаем себе подписки с бесплатным льготным периодом, а потом забываем про них и удивляемся уходу в минус. Как при необходимости включать и отключать подписки? Это легко можно сделать в мобильном приложении оператора или в личном кабинете на сайте.

Разберем Личный кабинет на сайте МТС и его аналог – приложение Мой МТС. Главное преимущество этих сервисов в том, что в них отображаются любые услуги, подключенные на номере, как платные, так и бесплатные. Ненужные можно легко отключить одним щелчком, а если необходимы дополнительные – легко найти и подключить. Опять же удобно следить за расходами на связь и начислениями за услуги. Все ваши траты на связь здесь сгруппированы по категориям.

Если вам необходимо изучить подробную историю всех транзакций, то просто пройдите в соответствующий раздел. Этот же инструмент пригодится, если вы, к примеру, не сохранили нужный номер телефона, с которого вам звонили, но примерно помните, в какой день был этот звонок.

В разделе «Настройки» размещена информация о том, на кого оформлен номер. Здесь также можно оперативно заблокировать SIM-карту, что бывает нужно в случае потери телефона.

В этом же разделе можно привязать к своему номеру другие номера МТС, которыми пользуетесь вы или ваша семья. Это позволит контролировать состояние других мобильных счетов.

И все это можно сделать, не вставая с дивана.

Скидка на чайник

Многие давно пополняют счет за оплату услуг связи с банковской карты. Однако, мало кто знает, что если подключать автоплатеж не у банка, а у своего оператора, то можно получить скидку на связь. Например, курским абонентам МТС автоматом делается скидка 10%. Подключается автоплатеж двумя кликами в приложении «Мой МТС».

Автоплатеж удобно подключать для пожилых людей – так они всегда будут на связи.

Кэшбек – это отличная возможность перестать тратиться на связь или даже покупать смартфоны за символическую плату. Сервисы реально работают и помогают вернуть часть потраченных денег. Чтобы получать кэшбек, необходимо зарегистрироваться на сайте сервиса или установить мобильное приложение.

Например, пользователям «МТС Cashback» возвращается часть стоимости покупок или подключения онлайн-сервисов. А в некоторых случаях — даже стоимость целиком. В программе представлено более 1 200 предложений магазинов и онлайн-сервисов — AliExpress, Ozon, «ЛитРес», OneTwoTrip, Booking.com и т.д. Накопленный кэшбек можно тратить на оплату услуг связи (не только по своему номеру) или на покупку гаджетов в салонах компании (смартфоны, наушники, колонки), заплатив за них лишь символический 1 рубль из личных средств.

В общем, не важно, какой у вас чайник: классический, электрический или даже умный. Главное – «включать» свою голову и следовать старым добрым советам по экономии.

Екатерина СКОМОРОХОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 560
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 860 343
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных