Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


18 февраля 2021, 21:00

Под Курском почтальон похитила почти миллион, 5 лет получая пенсию за умершую женщину

Зампрокурора Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летней жительницы Кореневского района. Она обвиняется по ч.3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений и умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенное лицом с использованием служебного положения в крупном размере).

Неправомерная деятельность работницы почты выявлена сотрудниками УФСБ России по Курской области. Как установлено в ходе расследования, работая почтальоном, курянка на протяжении 5 лет похищала деньги, предназначенные для выплаты трудовой пенсии сельской жительнице. При этом злоумышленница знала, что пенсионерка умерла, находясь на Украине. С целью скрыть факт хищения, она расписывалась от имени получательницы в документах о доставке денежных средств.

Таким способом ей удалось похитить 987 тысяч рублей. Прокуратура Курской области направила в Кореневский районный суд дело почтальона, которая похитила почти миллион рублей пенсионных выплат.

- Мы очень сожалеем, что произошла такая ситуация, — говорит главный специалист по корпоративным коммуникациям Почты России в Курской области Анастасия Тарасова. — Факт хищения был выявлен в апреле 2019 года. Сотрудница сразу же вернула деньги в Пенсионный фонд. После происшествия почтальон была уволена из компании. Такой поступок абсолютно недопустим. Сейчас мы активно сотрудничаем с уполномоченными органами для предотвращения и своевременного выявления подобных случаев.

Михаил Петров, фото из архива


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024