Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


20 февраля 2021, 16:04

Комитет здравоохранения Курской области объяснил перебои с поставкой льготных лекарств

Куряне продолжают жаловаться на нехватку льготных лекарств в аптеках региона. С проблемой столкнулись как жители областного центра, так и пациенты, проживающие в районах. В частности, в «ДДД» обратились из Железногорска, читатели сообщили о невозможности получить необходимые препараты по рецептам.

В комитете здравоохранения Курской области объяснили отсутствие в аптеках льготных лекарств сложностью проведения закупочных процедур. «В частности, на конкурсные закупки просто не соглашались фармацевтические компании. На сегодняшний день закупки льготных лекарств находятся в максимально активной стадии. Многие уже произошли и совсем скоро препараты появятся в аптеках», — сообщает Центр управления регионом.

Если необходимого лекарства не оказалось в аптеке, рецепт должны записать в лист ожидания, попросив у пациента контактный телефон. Как только препарат появится в наличии, нуждающемуся в нем об этом сообщат.

В «Курской фармации» работает горячая линия по вопросам обеспечения жителей региона льготными лекарственными препаратами. По телефону (4712) 50-60-50 звонки принимают с 8:00 до 20:00 без выходных.

Также продолжает работу горячая линия по вопросам лекарственного обеспечения и льготных лекарств в областном комитете здравоохранения. Граждане могут обращаться по телефону (4712) 58-67-19. Линия действует с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Отзывы читателей (1)


Беспартийный большевик21 февраля 2021, 12:31:45

Кроме отписок и отговорок "эффективные менеджеры" ничего не могут. Так и вспоминаются танцоры, которым всё что-то мешает



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024