Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


17 февраля 2021, 14:45

В Курске на улице Крюкова откроют футбольный манеж, залы единоборств и спортивной гимнастики

В Курске в микрорайоне Волокно на улице Крюкова, 16 начали возрождать спорткомплекс. На смену крытой хоккейной площадке придут футбольный манеж, залы единоборств и спортивной гимнастики.

Председатель межрегиональной спортивной общественной организации «Детский центр спортивной подготовки» Владимир Меркулов рассказал, что футбольный манеж размером 20х50 метров сейчас готовят к началу занятий. Уже постелен газон с искусственным покрытием. Этот объект будет подключен к отоплению и сможет работать круглосуточно. Предусмотрены трибуны для зрителей.

Залы единоборств и спортивной гимнастики разместятся в пристройке, которая была возведена прежним собственником рядом с манежем. Обустроят здесь также раздевалки с душевыми и туалетами. Учитывая пожелания местных жителей, инвестор готов рассмотреть возможность рядом со спорткомплексом заливать открытый каток, — уточнили в Доме Советов.

«Необходимо, чтобы спортивный досуг стал популярным, а число курян, ведущих здоровый образ жизни, увеличивалось. Для этого администрация Курской области продолжит строить спортивные объекты и уличные площадки для выполнения норм комплекса ГТО. В текущем году планируется построить ФОКи в Фатежском и Горшеченском районах, а уличные площадки – в Горшеченском, Пристенском и Курчатовском, открыть теннисный центр в Курске», – отметил замгубернатора Александр Чуркин.

Юлия КУРАСОВА, фото пресс-службы администрации Курской области


Отзывы читателей (2)


курянин из СССР17 февраля 2021, 16:14:15
город: Курск

Чтобы число курян, ведущих здоровый образ жизни, увеличивалось, а особенно детей, надо делать спорткомплексы бесплатными для занятий. Государство от этого не обеднеет, а только выиграет!



Марина17 февраля 2021, 19:50:04

Надеюсь, что так и будет.
А каток не помешал бы.
Если б ещё кто взялся за поле на ПЛК 75-77....вот это было бы чудо.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024