Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2021 года)


17 февраля 2021, 19:40

В России могут ввести продовольственные сертификаты для малоимущих

Подумать над сертификатами на продукты для бедных предложил президент России Владимир Путин на встрече с главами думских фракций, которую транслировал телеканал «Россия 24».

В вопросе введения продовольственных сертификатов для малоимущих в России есть и плюсы, и минусы, но подумать над этим можно, сказал Владимир Владимирович, которого цитирует РБК.

Так глава государства ответил на инициативу главы ЛДПР Владимира Жириновского, заявившего: «У нас есть люди малоимущие, магазинов много, товаров завались, но дороговато». Он предложил создать отдел в магазине или отдельный магазин, где на сертификат малоимущие могли бы приобрести в месяц необходимый набор товаров, «пусть не самого высокого качества». «Это делает весь мир, самая богатая страна — Америка — 40 миллионов пользуются этими сертификатами», — сообщил Жириновский.

«Мы с вами уже обсуждали это, и в правительстве я поручал поговорить на эту тему. Есть и плюсы, и проблемные вопросы, которые надо порешать. Но точно совершенно подумать над этим можно», — сказал в ответ президент.

Идея продуктовых карточек для малоимущих обсуждалась еще в 2015 году — тогда Минпромторг внес в правительство концепцию по их внедрению. Инициатива предполагала, что на специальные банковские карты россиян будут зачисляться средства, которые можно будет тратить на свежие продукты отечественного производства. Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов говорил, что адресная помощь потребуется около 15–16 миллионам необеспеченных граждан. По его данным, такая программа обошлась бы властям в 240 миллиардов рублей.

Михаил Петров, по материалам РБК


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сашок17 февраля 2021, 21:42:32

Скоро кредит будем брать, чтобы за продуктами сходить



Кодекс чести18 февраля 2021, 08:33:46
город: Город - Герой

Если денежные средства, которые идут на финансирование тех самых горе-партий, направить на повышение пенсий и зарплат, не нужно было бы увеличивать пенсионный возраст, а в России как всегда всё для народа "чтоб верхи жили хорошо", а уж извините продовольственные сертификаты для малоимущих, так это вообще приемлемо для стран третьего мира!
И покупать необходимый набор товаров, «пусть не самого высокого качества», пусть правительство предложит эти продукты для госдумовской кухни. Хватит унижать людей, уже были "лихие 90-е", по перестроечным нормам питались, в Америке безработный пособие получает как у нас глава администрации. Так что г-н Жириновский приятного вам аппетита с продукцией«пусть не самого высокого качества»!!!!
Может улыбка белизной засияет, а то как от "Примы" Усмань.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 942
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 677 020
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных