Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


17 февраля 2021, 07:50

В Курской области планируют вдвое увеличить ввод в эксплуатацию жилья

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел совещание, на котором обсудили перспективы развития жилищного строительства.

В 2020 году в регионе введено в эксплуатацию 512 тысяч квадратных метров жилья. К 2030 году эта цифра должна вырасти практически вдвое, отметили в администрации региона.

По мнению главы региона, чтобы выйти на такой показатель, необходимо применять новые возможности для улучшения жилищных условий курян.

- Коллеги, настраиваю вас на активную работу. Мы должны сделать в этом году прорыв по жилищному строительству и подготовить плацдарм для более активной реализации проектов в последующие годы. При этом необходимо решить наболевшие вопросы с регистрацией домов в Кукуевке и вводом многоэтажек в Северном микрорайоне, – отметил Роман Старовойт.

Профильным комитетом определены направления развития жилищного строительства. В их числе – стимулирование спроса за счет льготной ипотеки. Снижение ставки предполагается для отдельных категорий курян в рамках пилотного проекта, который планируется реализовать в регионе.

Начата работа по комплексной застройке. В Курске и пригороде определено более 10 потенциальных участков для возведения жилых кварталов с социальными объектами. В районах области также подготовлен перечень территорий под ИЖС.

На особом контроле – возведение социального жилья. Его планируется не выкупать у застройщиков, а строить через государственную компанию – АО «Ипотечное агентство Курской области».

Иван ПРОХОРОВ


Отзывы читателей (1)


пенсионер17 февраля 2021, 10:40:20
город: Курск

Интересно, для кого будет строится жильё (кстати, оно дорожает), если доходы у людей постоянно падают, а цены на всё растут?



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024