Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2021 года)


13 февраля 2021, 08:50

В Курской области проверка выявила проблемы в Рыльской ЦРБ

После жалоб пациентов на Рыльскую центральную районную больницу в региональное отделение ОНФ совместную проверку медицинского учреждения провели сотрудники комитета здравоохранения Курской области и эксперты регионального ОНФ. «Не все нарушения нашли подтверждение. Но результаты проверки – не самые утешительные. У больницы действительно есть определенные трудности, и большинство из них – организационного характера», — проинформировали представители «Народного фронта».

В частности отмечено, что пациенты больницы вынуждены приобретать лекарственные средства за свой счет. И речь идет даже о самых простейших препаратах и расходниках – шприцы и капельницы они приобретают за свои деньги. На справедливый вопрос выздоравливающих главный врач ЦРБ отвечает немногословно – лекарств нет.

«Дефицит лекарственных средств в стационаре обусловлен дефицитом средств в системе ОМС, что не позволяет медорганизации закупать медикаменты в необходимом объеме. Для исправления ситуации главному врачу необходимо максимально проработать вопрос внутренней оптимизации с учетом рационального использования коечного фонда и обеспечить приоритизацию расходов», – рассказала 1-й зампредседателя комитета здравоохранения Курской области Ирина Забелина.

Средствами индивидуальной защиты медучреждение под Курском обеспечено в полном объеме с запасом на четыре недели, однако медработники их используют не всегда правильно, а некоторые и вовсе работают без них. Терапевтическое отделение, в котором находятся пациенты с подтвержденной пневмонией, не обеспечено простейшим шлюзом, специальными комнатами для обработки и необходимой раздевалкой. Так же нерационально организована работа рентген-кабинета и компьютерного томографа, не позволяющая проводить экстренные обследования.

Эксперты ОНФ призвали руководство Рыльской ЦРБ повысить эффективность управления ресурсами и заняться решением организационных вопросов.

««Температурный режим в здании выдержан, в больнице тепло. Вода имеется в каждой палате, а туалетные комнаты – в исправном состоянии. Однако общее состояние дел пока оставляет желать лучшего», — отметили эксперты.

Новая проверка может случиться через месяц.

Михаил Петров, фото pixabay


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей13 февраля 2021, 09:22:59

Что толку от этих проверок ОНФ! Денег нет и не будет ... А что касается о лекарственных и расходных средствах, так их нет в любом станционаре Курска и области..Члены ОНФ побудьте так называемыми " больными" в больнице и вы увидите лучше картину обеспечения больниц и больных.. Проблем очень много в поликлиниках и больницах, а в некоторых странно заходить даже в эти учреждения здравоохранения. Все ошарпано и ремонт делался в 1980-е гг. в этих больницах ....Вот такие учреждения бюджета решают важные задачи по поддержке здоровья населения.



читатель13 февраля 2021, 11:17:54
город: Конышевка

«Дефицит лекарственных средств в стационаре обусловлен дефицитом средств в системе ОМС, что не позволяет медорганизации закупать медикаменты в необходимом объеме. Для исправления ситуации главному врачу необходимо максимально проработать вопрос внутренней оптимизации с учетом рационального использования коечного фонда и обеспечить приоритизацию расходов».
Г-жа Забелина, переведите сказанное вами на русский язык.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 764
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 525 953
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных