Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


14 февраля 2021, 17:10

Реванш Поветкин — Уайт могут перенести в Гибралтар

Точное место второго поединка временного чемпиона мира по боксу по версии WBC, 41-летнего уроженца Курска Александра Поветкина и 32-летнего британца Диллиана Уайта по-прежнему не определено на 100%. Хотя в качестве площадки для реванша называлась арена «Уэмбли» в Лондоне, поединок из Англии могут перенести в другую страну из-за ситуации с коронавирусом.

Промоутер британского супертяжеловеса Уайта Эдди Хирн не исключает, что реванш его подопечного с Александром Поветкиным примет Гибралтар. Его цитирует портал fightnews.info.

«Мы рассматриваем Гибралтар как один из вариантов. Наша главная проблема сейчас заключается в том, что Португалия, где находится в тренировочном лагере Диллиан Уайт, попала в «красную зону». На данный момент для элитных спортсменов из стран «красной зоны» нет никаких исключений. Уайту придется уйти на 10-дневную самоизоляцию в государственной гостинице после его возвращения в Великобританию, — заявил Хирн. — Если только он не вернется на этой неделе, ему придется отправиться в государственное жилье, но это не входит в наши планы. Второй вариант для Диллиана — прервать тренировочный лагерь, отправиться в другую страну сейчас, уйти на самоизоляцию там, а уже затем вернуться в Великобританию. Нет идеальных вариантов, но мы должны с этим справиться. Если мы отправимся в Гибралтар, это устранит любые проблемы с прерыванием тренировочного лагеря».

«Мы буквально все время сидим на телефоне и скоро объявим место проведения этого боя», — сказал промоутер в интервью ютуб-каналу «Boxing Social».

Напомним, на кону боя 6 марта будет чемпионский пояс, который Русский Витязь отобрал у британца 23 августа 2020 года эффектным нокаутом в 5-м раунде. Второй поединок-реванш, предусмотренный контрактом, дважды переносился из-за заболевания курянина Covid-19.

Тем временем выздоровевший Поветкин проводит 2-й этап подготовки к схватке с Уайтом в Краснодаре. А его промоутер, глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский снова завел разговор о том, что Александру пора завершать спортивную карьеру боксера.

В интервью изданию «Спорт-Экспресс» и телекомпании Рен-ТВ, он заявил, что независимо от результата второго боя Поветкин — Уайт, он хочет, чтобы 41-летний олимпийский чемпион задумался об этом. Цитаты приводит «Мир бокса».

О восстановлении Поветкина после перенесенного коронавируса: «У него появилось время, чтобы прийти в себя, отдохнуть, показать себя врачам. Сейчас ребята говорят, что все, что касается физики – очень хорошо. Посмотрим, как он будет чувствовать себя в спаррингах».

О работе над ошибками после первого боя: «Мы много разговаривали на этот счет. Есть ошибки, команда о них знает, работает над ними. Надеюсь, что Саша их не повторит. А если повторит – бой может закончиться, как угодно».

О претензиях со стороны Уайта: «Он из-за Александра и на полу уже повалялся. Предъявлять можно много претензий к Александру. Будет бой – пусть внутри ринга и предъявляет».

О завершении карьеры: «Буду уговаривать Сашу. Не факт, что получится, но обязательно это сделаю. Я не хочу, чтобы он получил какую-то серьезную травму и ушел с ринга с тяжелыми последствиями. Надо вперед смотреть. Мы не молодеем, он тоже. У нас не только боксерские отношения. Он – мой друг, не хочу подвергать его опасности. Хочу, чтобы он провел несколько боев и завязывал, чтобы он ушел с деньгами, чтобы у него все было хорошо».

Михаил Петров, по материалам vsenabox.ru и fightnews.info


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024