Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


10 февраля 2021, 19:00

Роман Старовойт сообщил, что правительство поддержит строительство и реконструкцию дорог в Курской области

Об этом губернатор Роман Старовойт написал вечером 10 февраля на своей странице ВКонтакте.

«Сегодня встретился в Москве с главой Минтранса России Виталием Савельевым. Мы договорились о выделении средств федерального бюджета на важные инфраструктурные проекты в нашем регионе, — сообщил глава региона. — Например, на реконструкцию улицы Бойцов 9-й дивизии в Курске нам должны направить 139 млн. рублей. Дополнительные средства позволят завершить все работы уже в этом году. Модернизация повысит пропускную и провозную способность магистрали, обеспечив транспортную доступность густонаселенного Юго-западного района.

Всего до 2023 года мы запланировали строительство и реконструкцию 7 транспортных объектов. В их числе реконструкция улицы Светлой на участке от Фестивальной до Карла Маркса. Сейчас она в ужасном состоянии и не обеспечивает безопасный и комфортный проезд. Проектная документация уже готова. Активно работаем над проектированием транспортной развязки на пересечении проспектов Победы и Анатолия Дериглазова. Рассчитываем начать строительство в следующем году. В июне планируем приступить к строительству дороги, которая соединит Северный микрорайон с северным въездом в город.

Также будем обновлять общественный транспорт. Направим в Минтранс заявку на поставку 55 новых автобусов, 22 троллейбусов и 16 трамваев. Благодаря нацпроекту Безопасные и качественные автомобильные дороги подвижной состав сможем обновить с 60-процентной скидкой на лизинг.

Ещё рассказал Виталию Геннадьевичу о том, как хотим развивать курский аэропорт. Договорились, что в план развития магистральной инфраструктуры включат реконструкцию существующей взлётно-посадочной полосы — в период с 2025 до 2030 года. После этого воздушная гавань сможет принимать самолёты средней и большой вместимости, что существенно расширит географию полётов и увеличит пассажиропоток.

Михаил петров, фото со страницы Р. В. Старовойта ВК


Отзывы читателей (1)


Ник10 февраля 2021, 21:47:11

Нужно делать проект и расширять до 4 полос М2 от Медвенки до Курска и от Фатежа до Курска.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024