Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2021 года)


9 февраля 2021, 16:43

Маршрут трамвая №1 в Курске модернизируют и продлят до железнодорожного вокзала

Сразу хорошая новость: полностью избавляться от трамваев разработчики новой двухуровневой маршрутной сети Курска не предлагают. Но считают, что пока нужно сосредоточиться на развитии маршрута №1, продлив его до железнодорожного вокзала.

- Во время исследования мы выяснили, что маршрут трамвая №1 популярен среди жителей Курска, — сказала Татьяна Михеева, заведующая научно-исследовательского отдела комплексного развития транспорта Научно-исследовательского института автомобильного транспорта. — Предлагаем именно его сделать гораздо удобнее для курян: в первую очередь заняться развитием инфраструктуры, обновлением подвижного состава, полной реконструкции путей.

Юлия КУРАСОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей9 февраля 2021, 17:07:09
город: Курск

Ничего личного, отец ездит каждый день по узкому проспекту Ленинского комсомола и постоянно ругается. Дорога узкая двухполосная по ГОСТУ, но все ездят в четыре полосы. Нет уже тех гигантов волокно, силикатного, РТИ ради которого трамвай создавался, убрали бы оттуда. Расширили бы дорогу и пустить троллейбус или электробус до Курчатова, тем более что строятся куаэс2, мясохладобойня в черницыно, теплицы в ворошнево. И у жителей пригорода октябрьского района проблемы с транспортом сейчас вместо пазиков пустили маловместмтельные Форды, люди стоят мёрзнут на остановках по пол часа.



Вася9 февраля 2021, 19:29:07
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

Страровойт, гоните в шею тех кто вам это советует, надо увеличить трамвайные парки и очень на большое количество транспорта(трамваев), видать ваши советчики и есть владельци автопарков,мы и так задыхаемса, а темболее после К-вируса у людей больные лёхкие, Губернатор задумайтеть и пустите на вокзал трамваи по Стрелецкому посёлку....а вас журналитов прошу проконтролировать очень хорошие задумки..



Вася9 февраля 2021, 19:44:10
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

это уже устарело, одно время это было....



Ксюха9 февраля 2021, 19:56:23
город: Курск

Популярен? Не смешите мои подковы — это самый непопулярный у нас маршрут! Сразу понятно откуда ветер дует!!! Пусть только попробуют убрать трамвай из центра — гарантируем митинги круче чем за навального!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 093
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 572 345
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных