Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


9 февраля 2021, 21:25

В Курске вручена премия «Человек 2020 года» создателю вакцины от коронавируса Денису Логунову

Сегодня, 9 февраля, в Курск, как мы уже сообщали, прибыл выпускник КГМУ Денис Логунов, создатель вакцины от коронавируса «Спутник V». На заседании ученого совета Курского государственного медицинского университета, отмечающего 86-летие, Денис Юрьевич выступил с докладом «Первая вакцина против COVID-19». Он стал Почетным профессором КГМУ. Также Логунову в торжественной обстановке вручена региональная премия общественного признания «Человек года — 2020 — Курская антоновка».

Традиционную статуэтку в виде золотого антоновского яблока — символ общественного признания Курской области — «Человеку 2020 года» вручили председатель оргкомитета и жюри регионального конкурса Александр Рыков, члены оргкомитета и жюри Анатолий Даньшин и Александр Ягерь.

Имя Дениса Логунова — выпускника Курского медуниверситета 2000 года, а ныне доктора биологических наук, член-корреспондента РАН, заместителя директора по научной работе Центра имени Гамалеи, заведующего лабораторией клеточной микробиологии, создавшего первую российскую и первую в мире вакцину от коронавируса «Спутник V», уже вошло в мировую историю медицины, а массовая вакцинация идет не только в России, но и в ряде других стран.

Вынося решение удостоить Дениса Юрьевича звания «Человек года-2020», члены оргкомитета и жюри отметили, что минувший год был крайне необычен и весьма сложен во всех сферах, проходил не только под давлением всемирной пандемии, под знаком инфекции Covid-19, так или иначе повлиявшей на жизнь каждого, но и ознаменован крупной победой отечественной биомедицинской науки — созданием вакцины от коронавируса.

В тему: Создатель вакцины от коронавируса «Спутник V» Денис Логунов стал почетным профессором КГМУ

Читайте также: «Человеком 2020 года» в Курской области назван создатель вакцины от коронавируса Денис Логунов

Михаил Петров, фото с сайта КГМУ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024