Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


6 февраля 2021, 09:47

ЕДВ проиндексировали на 4,9%

С 1 февраля на 4,9% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) – самая массовая социальная выплата в России.

По информации регионального отделения Пенсионного фонда, в Курской области её получают почти 255 тысяч федеральных льготников, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, граждан, подвергшихся воздействию радиации, и ряд других категорий. Общие расходы на ежемесячные выплаты федеральным льготникам с учетом индексации составят 445 миллионов рублей в месяц.

На 4,9% будет проиндексирована и стоимость входящего в состав ЕДВ набора социальных услуг. Федеральные льготники могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично. В этом году изменить решение уже нельзя. Это делается до 1 октября предыдущего года. Сейчас заявления принимаются на 2022 год.

С 1 февраля стоимость соцпакета составит 1211 рублей 66 копеек в месяц, в том числе:

• предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий и продуктов лечебного питания для детей-инвалидов – 933 рубля 25 копеек;

• предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 144 рубля 37 копеек;

• бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 134 рубля 4 копейки.

Николай ЛАПИН


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024