Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2021 года)


4 февраля 2021, 20:52

Роман Старовойт посетил региональный сосудистый центр

Губернатор Роман Старовойт посетил региональный сосудистый центр областной клинической больницы в Курске. Он осмотрел в действии новый ангиограф и ход ремонтных работ по расширению кардиологического отделения.

Как напомнили в администрации Курской области, капитальная реконструкция кардиологического отделения стартовала в ноябре прошлого года. В блоке сделали перепланировку, заменили системы водоснабжения и отопления, а также электропроводку, двери и окна. Предусмотрена палатная сигнализация, которая обеспечит связь пациента с постом дежурной медсестры.

После ремонта количество мест в отделении увеличится вдвое, составив 60 коек, 12 из которых – палаты реанимации и интенсивной терапии. Завершить все работы планируется к концу марта.

На оснащение регионального сосудистого центра в 2020 году направлено порядка 137 миллионов рублей. В частности, за счет федерального бюджета приобретен современный ангиограф. Аппарат позволяет врачам проводить уникальные для региона хирургические вмешательства. Он уже работает на полную нагрузку. Во время одной из операций Роману Старовойту продемонстрировали возможности нового ангиографа.

«Если происходит инсульт или инфаркт, необходимо оказать помощь максимум в течение двух часов. Никто не будет ждать пока утром придет бригада и запустит это дорогое и высокотехнологичное оборудование. Поэтому кроме закупки оборудования проведена большая работа по обучению персонала и по изменению технологий оказания медицинской помощи. Сегодня в сосудистом центре она оказывается круглосуточно. Только за вторую половину прошлого года в 2 раза больше оказано помощи на этом оборудовании», – отметил глава региона.

Обновление оборудования сосудистого центра продолжится и в 2021 году. Планируется закупить нейроэндоскопическую стойку, гематологические анализаторы, мониторы, аппараты ИВЛ и многое другое. Также в рамках нацпроекта «Здравоохранение» предусмотрено приобретение медоборудования для сосудистых центров в 7 медицинских организациях области.

Михаил Петров, по материалам ВК Курская область


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 846
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 102
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных