Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


4 февраля 2021, 20:20

В Курске выявлены завышенные цены на сахар и подсолнечное масло

В Курской области продолжается мониторинг в магазинах, торговых сетях и на рынках цен на сахар и подсолнечное масло, поскольку предельную стоимость этих двух продуктов еще в декабре установило Правительство РФ.

Как напомнили в региональном комитете промышленности, торговли и предпринимательства, цена килограмма сахара в розничной сетевой торговле не может превышать 46 рублей, а литр подсолнечного масла (рафинированного, дезодорированного) не должен стоить дороже 110 рублей.

Сегодня в Курске рабочей группой были проверены более 30 торговых объектов, включая рынки – Центральный, Сеймский и Северный, во всех микрорайонах города, от улицы Парковой до Железнодорожного округа.

Цены выше предельно допустимых были зафиксированы в нескольких небольших торговых точках. Руководство объяснило это высокой стоимостью закупки. Чтобы обеспечить адекватную цену и уменьшить число посредников, ведется работа с производителями и оптовиками. Специалисты комитета на месте провели разъяснительную работу: многие предприниматели присоединились к соглашению и сразу поменяли цены, либо убрали с прилавков более дорогой товар.

Срок действия соглашения – до 1 апреля. Мониторинги будут проходить регулярно.

Михаил Петров, по материалам vk.com/prombizkursk


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024