Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


1 февраля 2021, 11:11

В Курске демонтируют киоски с шаурмой

В администрации Курска сообщили, что от курян поступает достаточное количество обращений, касающихся работы нестационарных торговых объектов, в частности киосков с шаурмой, расположенных около торговых центров.

- Это были жалобы на мусор, на внешний вид торговых зданий, на киоски по продаже шаурмы, которых на территориях около торговых центров установлено огромное количество. Поскольку киоски работали круглосуточно, места около торговых центров ночью стали местом притяжения молодежи, водителей такси, и т.д., — отметил заместитель главы администрации города Эдуард Кудрявцев.

Он сказал, что время работы киосков по продаже шаурмы сейчас ограничено до 22:00. За соблюдением временных ограничений будет следить охрана торговых центров. В будущем часть нестационарных объектов у ТЦ планируется демонтировать, а для объектов, которые останутся, будет разработан единый дизайн, отметили в мэрии.

Иван ПРОХОРОВ, фото Ирины ВЛАДИМИРОВОЙ


Отзывы читателей (5)


*1 февраля 2021, 13:20:05

Да, киосков, конечно, много, но ведь мусорят люди, а не киоски.



Светлана1 февраля 2021, 16:52:11
город: Курск

У нас администрации нечем больше заняться что ли? Все проблемы в области и городе решены, что за шаурму взялись?



Марина1 февраля 2021, 21:16:21

Судя по тому, что каждый день в СМИ есть публикация о вандализме, хамстве, нежелании убрать мусор за собой и т.п., то напрашивается следующее: а когда куряне будут следить за собой в своем же городе?
Тогда и дизайн-код будет правильным...и шаурмичные ни при чём.



андрей2 февраля 2021, 10:22:51

Свинство людей — одна большая проблема и огромное количество киосков с шаурмой. Тому пример ТЦ Кристалл на Народной. Зимой ладно но летом просто ужас.



Римма2 февраля 2021, 16:11:49

Вранье. Кому-то помешали шаурмичные. Ресторанам и супермаркетам? А где еще можно ночью покушать и горячего чая попить недорого??? Шаурмичные могут просто дополнительно платить за уборку или нанять своего уборщица. Насчет шума как раз удобное расположение возле театральной площади и вдалеке от жилья, так что даже удобно. Единственное, туалеты надо поставить, и бесплатные, предусмотреть средства на содержание и регулярные рейды полиции по этому маршруту или даже стационарный пост. Уж разоритесь, муниципальные власти, на поддержку малого бизнеса. Да и площадь чище будет.. А то центр культуры без бесплатного туалета это признак бескультурья.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024