Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2021 года)


1 февраля 2021, 17:03

В трех городах Курской области планируют внедрять дизайн-код

В Курске на улице Ленина постепенно внедряется дизайн-код. В планах преображение Щигров, Льгова и Рыльска. Об этом шла речь на совещании, которое провела советник губернатора Анна Коновалова.

В режиме онлайн представители Центра компетенций по развитию городской среды, а также администраций Курска, Щигров, Льгова и Рыльска обсудили формат предстоящей работы. В Доме Советов пояснили, что особо сконцентрировались на вопросах вовлечения граждан в разработку документа для каждого города. Своим опытом по созданию и внедрению единых правил городского дизайна поделились представители администрации Курска.

Анна Коновалова подчеркнула, что практика Курского региона является передовой в стране, ее берут на вооружение другие субъекты РФ. В Курской области в Год благоустройства внедрение дизайн-кода в малых городах позволит подчеркнуть их индивидуальность.

В Щиграх и Льгове будут синхронизированы работы по внедрению дизайн-кода с реализацией проектов – победителей Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения». Он проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Юлия КУРАСОВА, фото Центр компетенций Курской области


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024