Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2021 года)


1 февраля 2021, 11:49

Жители Курска не хотят пускать в квартиры газовщиков в период пандемии коронавируса

В редакцию «ДДД» обратились жители дома №5 по проспекту Кулакова. На дверях подъездов многоэтажки появились объявления, что с 1 по 4 февраля в квартирах будут проверять газовое оборудование. Куряне не хотят, чтобы в период распространения короновирусной инфекции в их квартиры заходили посторонние люди.

- В нашем подъезде коронавирусом переболели восемь человек. В двух квартирах люди болеют прямо сейчас. Мы не знаем, кто еще из соседей болен или является бессимптомным носителем. «Скорые» приезжают во двор каждый день. И в такой ситуации кто-то будет методично обходить все квартиры, перенося вирус из одной в другую? — рассуждает 70-летняя Валентина Хорошилова.

По словам пенсионерки, жильцы дома обратились в АО «Газпром газораспределение Курск» с просьбой перенести плановую проверку. Но там только развели руками: дом стоит в графике и обследование необходимо провести в указанный период.

- Для курян 65+ введен режим самоизоляции. Мы стараемся нигде не бывать, сидим дома, — рассказывает Валентина Сергеевна, — И тут к нам придет человек, до этого, возможно, побывавший в квартире, где болеют люди. Вряд ли он будет соблюдать те же меры предосторожности, что врачи в «красной зоне». Мы с соседями всерьез обеспокоены этой ситуацией.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Гость1 февраля 2021, 12:02:12

Приходил ко мне недавно такой "газовщик" ... без маски... проверку оборудования проводил спустя рукава... есть ли смысл жаловаться?



Alex1 февраля 2021, 14:12:00
город: Kursk

Осенью прошлого года подъезд посетил лейтенант полиции по поводу возросшего количества разного рода мошенничеств. На мой вопрос: "Что делать, если в квартиру просятся сантехники, газовщики или ещё кто?" он ответил приблизительно так: "Если вы не вызывали представителя служб -- не впускайте. Если впустите -- не жалуйтесь потом на мошенников, это будет уже _ваша_ проблема"



Алла1 февраля 2021, 14:42:14

А у нас "газовщица" с плиты винт потеряла. И... что вы волнуетесь, я в другой раз принесу. Сейчас просто не захватила.



Курянка1 февраля 2021, 18:48:13
город: г Курск

А к нам приходили, чтобы оформить договор на обслуживание газовой плиты. где-то 300 руб/год. Я отказалась. Так они недовольные ушли, даже не проверив плиту. Нет договора-нет проверки.



Александр1 февраля 2021, 20:03:34

Не впускайте без анализа на ПЦР давностью 72 часа, вы сами в ответе за своё здоровье! Неужели в этот период у газовщиков нет другой работы, чтлбы не переносить заразу по всему дому? Какие всё таки безразличные руководители в горгазе.



я плачу2 февраля 2021, 08:21:10

Всюду деньги, деньги, деньги ..... Всюду деньги, господа!!!!



Римма2 февраля 2021, 16:02:45

А еще замучили типа газовщики мошенники, которые представляются якобы от муниципальной службы, а сами мошенники и впаривают пожилым людям услуги по цене в 10 раз больше их реальной цены. Похоже, это армянская диаспора открыла частную лавочку, и назвала ее очень созвучно типа "городская газовая служба", уж очень ловко врут и изворачиваются., психологически давят и прессуют. Кстати, знайте, что можно эти деньги вернуть на основании предоставления не достоверных сведений об услуге. Мы вернули, писали заявление.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 470
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 541 659
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных