Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


30 января 2021, 11:16

С 1 февраля ежемесячную денежную выплату для 255 тысяч курян проиндексируют на 4,9%

C 1 февраля года на 4,9% будет проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) федеральным льготникам. В Курской области ее получают 254,7 тысячи человек, включая инвалидов, ветеранов боевых действий, лиц, подвергшихся воздействию радиации, и некоторые другие категории граждан.

Как сообщают в Отделении Пенсионного фонда по Курской области, общие расходы на ежемесячные выплаты федеральным льготникам региона с учетом индексации составят 445 миллионов рублей в месяц.

На 4,9% будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. Напоминаем, что льготники могут выбирать: получать сами услуги или денежный эквивалент. Причем можно отказаться как от пакета целиком, так и от его части. Изменить решение можно только раз в год, заявление на следующий год необходимо подать до 1 октября.

С 1 февраля стоимость набора социальных услуг составит 1 211 рубля 66 копеек в месяц. Сумма вырастет на 56 рублей 60 копеек. В ее состав входят:

- предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий и продуктов лечебного питания для детей-инвалидов — 933 рубля 25 копейки в месяц;

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 144 рубля 37 копеек в месяц;

- проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 134 рубля 04 копейки в месяц.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива "ДДД"


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024