Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2021 года)


28 января 2021, 11:12

В январе жители Курской области 8 раз пожаловались на неисправное уличное освещение

Проблема с уличным освещением остается актуальной для жителей Курска и районов области. За последний месяц на портал «Действуем вместе» поступило восемь жалоб на не горящие фонари или недостаточно освещенные улицы.

«На проспекте Дериглазова, на основной дороге, которая ведет в сторону Чаплыгина, половина фонарей не работает. Особенно беспокоят перекрестки, местами прям подряд несколько не горят. А ведь когда заключили энергосервисный контракт должны были поменять фонари. Почему не поменяли и когда вопрос с освещением решится? Ведь проблема эта постоянная», — пишет Дмитрий.

«Работы по восстановлению наружного освещения по проспекту Дериглазова планируется выполнить в 1 квартале 2021 года», — отвечает на запрос мэрия Курска.

Некоторые проблемы, судя по жалобам, не решаются годами. «Возле остановки ТЦ Олимпийский уже как два года не горит фонарь. Постоянно пишем и делаем заявки, никаких результатов», — сообщает Константин Самордов.

«По тротуару от улицы Республиканская 50-е до 50-ж стоят 2 столба с фонарями, но они не работают. Жителям приходится подсвечивать себе дорогу фонариками и телефонами. Прошу исправить проблему», — обращает внимание Дмитрий Болдырев.

Есть проблемы и в районах. Так, например, на темные улица жалуются жители Льгова. «Прошу Вас установить освещение по улице Литейной напротив домов 34,36,38,40. Тут живут пенсионеры, и им тоже страшно ходить в ночное время возле своих домов. Прошу Вас написать конкретный срок выполнения работ», — пишет Олег.

Но само по себе обращение на портал не всегда приводит к результату. «Здравствуйте. Я председатель Совета дома Серегина 21. На мое обращение от 1.10.2020 по поводу неработающего наружного освещения во дворе дома, вы написали, что подрядная организация осмотрела территорию и внесла в смету. Подскажите, будет ли продвижение в этом плане или надо обращаться на прием к мэру города и к начальнику Комитета ЖКХ?» — написала Ольга Ворсина.

Антон ФИЛИППОВ, фото vmeste46.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 718
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 564 970
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных