Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


28 января 2021, 12:13

Новая школа на проспекте Дериглазова в Курске откроется в сентябре 2021 года

Здание новой школы в микрорайоне Северный города Курска практически достроено. Сегодня председатель регионального комитета образования и науки Наталья Пархоменко сообщила, что учебное заведение должно распахнуть свои двери в сентябре.

- К 20 августа этого года необходимо завершить все юридические процедуры и лицензирование. 1 сентября в школу должны пройти дети, — подчеркнули в комитете образования.

Новая школа рассчитана на 1000 мест. Проспект Дериглазова — самый быстрорастущий в городе, причем квартиры в новых многоэтажках покупают, в основном, молодые семьи. Проблема с отсутствием учебных мест стоит там особенно остро.

- Вчера осматривал ремонт 4-ой горбольницы. Ко мне подошла курянка и рассказала, что раньше она жила в одном из общежитий, которые мы расселили. Семья получила новую квартиру на проспекте Дериглазова. Но из-за дефицита мест в учебных учреждениях они вынуждены возить ребенка в школу на Волокно. Каждый день ехать через весь город! Вы только представь тебе это. Так быть не должно, — отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

На проспекте Дериглазова будет построена еще одна школа, также рассчитанная на 1000 мест. Срок ввода в эксплуатацию — 2022 год.

Антон ФИЛИППОВ, фото администрации города Курска


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024