Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


20 января 2021, 09:45

В теплосети в Сеймском и Центральном округах Курска зальют зеленый краситель

Об этом рассказали в Курском филиале ПАО «Квадра». Уточняется, что 22 – 28 января специалисты компании введут в трубопроводы, подключенные от ТЭЦ-1, ярко-зеленый безвредный краситель флуоресцеин, чтобы оценить состояние системы теплоснабжения.

Поиск утечек пройдет в Сеймском округе, а также в части Центрального на улицах Чехова, Ломоносова, Красной Армии, Павлуновского, Дзержинского, Чернышевского, Большевиков и 50 лет Октября, — рассказали в «Квадре». — Краситель призван не столько выявить проблемные точки на трубопроводах (мы и без его помощи фиксируем теплопотери по приборам), сколько дать нам возможность оценить масштаб утечек из-за неисправности во внутридомовых коммуникациях.

Флуоресцеин добавят в сети отопления. В воду, идущую из крана, он может попасть только в случае, если во внутридомовых коммуникациях, находящихся в ведении жилищных организаций, есть серьезные проблемы.

Обнаружив ярко-зеленую воду на улице или в подвале, сообщите об этом в диспетчерскую службу Курского филиала «Квадры» по телефонам: 39-48-68, 39-48-88, 58-01-84 или в официальный паблик компании в сети Вконтакте.

СПРАВКА «ДДД»

Флуоресцеин — органический краситель, абсолютно безопасный для человека. Он разрешен к применению всеми надзорными органами для определения утечки воды в теплосетях и водоводах, в том числе питьевых. Метод определения утечек путем введения флуоресцеина широко распространен, позволяет оценить надежность магистральных и квартальных сетей, оборудования внутри центральных тепловых пунктов и жилых домов, а также выявить места несанкционированного отбора сетевой воды.

Юлия КУРАСОВА, фото автора


Отзывы читателей (2)


Милевский Николай Федорович20 января 2021, 21:33:26
e-mail: nikmil54@mail.ru, город: Курск

Я живу в доме № 49 по улице Пучковка. Наши два дома №№49,51 по проекту не подключены к бойлерам для нагрева воды и мы (жители этих домов) так же по проекту пользуемся водой из отопления для мытья посуды, принятия ванны, душа. Что прикажете нам делать с крашеной водой? Ведь эта краска за неделю а может быть за месяц не улетучится.



Марина20 января 2021, 23:34:43
e-mail: Suslovajuk@gmail.com, город: Курск

Лучше б они обеспечили квартиры людей теплом в зимний период,как положено.В квартире 16 градусов.Газ и обогреватели работают.За тепло заплати ,да плюс свет на заоблачную сумму и газ



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024