Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2021 года)


20 января 2021, 16:18

Жителей Курска перевозят 26 трамваев и 33 троллейбуса

Жители Курска жалуются, что дождаться трамвая бывает проблематично. В частности, это касается маршрута №3 «Автовокзал-ул. Ольховская».

В администрации города пояснили, что в настоящее время выпуск трамваев на линию составляет 26 единиц, троллейбусов – 33 единицы. Маршрут №3 обслуживают два трамвая.

- К сожалению, из-за отсутствия подвижного состава увеличить количество трамваев на маршрутах, в том числе на маршруте №3 не представляется возможным, — отметили в мэрии.

Там также сообщили что в 2020 году в рамках исполнения государственного контракта по разработке документов транспортного планирования для Курской области и Курской городской агломерации ОАО «НИИАТ» проведены научные изыскания по разработке перспективной маршрутной сети города Курска. При проведении исследовании рассматривались различные варианты использования подвижного состава большой вместимости на магистральных улицах города Курска с учетом удовлетворения потребности населения в услугах пассажирского транспорта и максимального экономического эффекта от проведения транспортной реформы в краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды.

- По предварительным результатам работы использование трамваев, как основного вида магистрального транспорта, для осуществления перевозки пассажиров в среднесрочном периоде (до 2024 года) в каких-либо на правлениях не планируется, — сообщили в администрации города. — В указанный период приоритетным направлением замещения автобусов малой вместимости, обслуживающие маршруты города Курска, определены автобусы большой вместимости, работающие на газомоторном топливе и соответствующие доступной среде для инвалидов.

В мэрии отметили, что в ближайшей перспективе структурными подразделениями администрации города Курска и Курской области планируется проведение общественного обсуждения результатов научного изыскания ОАО «НИИАТ», в ходе которого планируется дать ответ на интересующие горожан вопросы.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вася21 января 2021, 07:48:09
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: г.Курск

Страровойт город задыхетса то углекислого газа с выхлопных, парк трамваев надо увеличивать в двое, тролейбусы пустить на вокзал через стрелецкую(план маршрута имеетса) и не воровать с казны, прокурорам усилить надзор за исполнением.....



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 180
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 505 150
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных