Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


12 января 2021, 09:56

Новые правила перевозки пассажиров такси

«Расскажите о новых правилах перевозки пассажиров такси». Игорь, Курск.

Как пояснили в прокуратуре Курской области, с 1 января 2021 года вступили в силу новые правила пассажирских перевозок на автомобильном и городском электротранспорте, которые утверждены постановлением правительства РФ от 1 октября 2020 года №1586.

Согласно указанному постановлению, должны храниться не менее 6 месяцев и заполняться (в электронном или бумажном виде) сведения о регистрации заказов.

До момента подачи такси пассажиру фрахтовщик обязан сообщить ему номер заказа, наименование перевозчика, размер платы за предоставляемые услуги, планируемое время прибытия.

Маршрут перевозки пассажиров и багажа легковым такси определяется заказчиком. Если маршрут не определен, водитель такси обязан осуществить перевозку по кратчайшему пути с наименьшими затратами по времени.

Каждому клиенту должен быть выдан чек, в том числе электронный.

В каждом такси на передней панели справа от водителя должна находиться информация о наименовании фрахтовщика, его адрес и номер телефона, а также номер разрешения на перевозку людей автомобильным транспортом и наименование органа, который выдал такое разрешение.

Разрешен провоз в легковом такси собак в намордниках при наличии поводков и подстилок, а также мелких животных и птиц в клетках с глухим дном (корзинах, коробах, контейнерах и др.), если это не мешает водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида.


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024