Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


19 января 2021, 10:35

Куряне разместили в интернете петицию об отставке замгубернатора Белостоцкого

На портале Chang.org размещено обращение к губернатору Курской области Роману Старовойту. Отдельные жители региона начали сбор подписей, требуя отправить в отставку заместителя губернатора Андрея Белостоцкого, курирующего сферу здравоохранения. Правда, в первые часы ее поддержали лишь два человека.

Авторы петиции заявляют, что устали смотреть на безобразия в курской медицине. «Приехавший из столицы Белостоцкий за восемь месяцев работы развалил здравоохранение региона. В медицинских учреждениях Курской области постоянно вспыхивают скандалы! Лекарств в аптеках нет! Врачи из государственных больниц бегут, потому что бесконечная чехарда при разрешении кадровых вопросов в здравоохранении доводит специалистов до отчаяния», — в частности, говорится в открытом письме.

Кроме того, упоминаются «бардак в ковидных отделениях» и трагедия в больнице Курска, где после поломки газификатора скончались 14 пациентов.

«Роман Владимирович, услышьте нас! Социальные сети, информационные ресурсы пестрят жалобами людей на работу Белостоцкого. Почему Вы, губернатор, закрываете на это глаза!» — взывают авторы послания к главе региона, заявляя о том, что готовы выйти на Красную площадь.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам change.org


Отзывы читателей (9)


гость19 января 2021, 10:52:01
город: Курск

В постсоветской РФ все завязано на центре,оттуда идут указания,как и что делать,поэтому будет руководить курской медициной Белостоцкий,Красностойкий или просто Стоцкий толку не будет никогда.Как известно рыба гниет с головы,а разные чиновнички всего лишь исполнители того,что им укажут сверху.Такой вот расклад к сожалению на сегодня в РФ.Собственно также и с губернатором,приказали ему сверху ликвидировать трамвай,будьте спокойны ликвидирует под всеми мыслимыми и немысленными предлогами,а иначе такие ставленники будут заменены,как утратившие доверие центра...



Сергей19 января 2021, 10:59:33

Такие социум сферы как здравоохранения и образования должны курировать местные назначенцы, которые знают каждое учреждение и каждого директора и главврача и многих работников этих учреждений.... А то получается так, что во всем виноват в конце работник — врач или учитель... В сегоднешней ситуации школы и больницы вполне вытягивают свою деятельность и работают с большой нагрузкой ,даже жертвуя собой... Москвич ставленник никогда не будет видеть четко картины происходящего.... Это все равно что меня поставить руководителем куда нибудь... Я поддерживаю врачей .



Читатель19 января 2021, 11:20:29
город: Курск

Если мы и дальше будем молчать, то так и случится. Что конкретно за годы руководства областью сделал нынешний губернатор? Поучаствовал в забегах на Боевке и лыжных гонках? А за это время были созданы значительные промпредприятия, фабрики? Вот то-то!



Владимир19 января 2021, 13:57:08
e-mail: filimon012@yandex.ru, город: Kursk

А при чём тут Белостоцкий? Он в данной ситуации такой же заложник, как и все мы. Нет лекарств в аптеках, нет даже воды для уколов. Но ведь всё это частные аптеки. Кто принимал решение по оптимизации здравоохранения в России. Депутаты Государственной Думы от Курской области. А их там много. Почему то депутатов никто не вспоминает. А Андрея Белостоцкого вспоминают все. Он по крайней мере делает всё, что возможно. Но делает на те средства, которые выделяются области из Москвы. Если уж на то пошло, то в Курске и области не такая ж катастрофическая ситуация, как в других регионах. У Белостоцкого, на данный момент уже есть и опыт, и связи, что играет немаловажную роль. Коней на переправе не меняют.



Наталия Буда19 января 2021, 15:19:40
e-mail: eneus1@yandex.ru

А что, до него у нас всё в порядке было?



Дмитрий19 января 2021, 15:52:23
e-mail: kztz1@yandex.ru, город: Курск

Если этот человек не виновен и знает,что происходит в медицине,то почему мы не слышим от него банальных извинений жителям или требований,или хотя бы просьбы к рук-ву на заседаниях Думы,к Старовойту или Карамышеву?Значит кормится с их рук и с этого развала!Тогда пускай хоть кого поставят,хотя бы будет надежда,что новый придёт и сделает хоть что-то для "показухи",как это часто бывает.



Евгений19 января 2021, 19:30:13
e-mail: ebulatniikov@bk.ru, город: Курск

Белостоцкого гнать надо вместе с Старовойтов и его командой , ничего хорошего от них нет даже дороги хорошие повторить не может Автодоровец и команда у него не ахти, а про Белостоцокого я наслышан он никчемный зам его в первую очередь гнать надо толку от него никакого одно враньё



Марина19 января 2021, 22:02:03

Белостоцкий не смог организовать работу Комитета здравоохранения. Конечно, в Курской области здравоохранение было в убитом состоянии..но...рыба гниёт с головы..
Нужен честный и жёсткий управленец. Нужно достойное финансирование и круглосуточная работа. Иначе всё так и будет беспросветно....



Курянка19 января 2021, 23:30:48
город: Курск

Белостоцкий проводит политику Москвы и себе на пользу. Какие связи? О чем вы говорите? Если бы не СМИ, потеряли бы БСМП. КАК МОЖЕТ РУКОВОДИТЬ БСМП ВРАЧ-ГИНЕКОЛОГ??????????Никто не задумывался? Объединили роддом и БСМП-ЗАЧЕМ???? Опять оптимизация??? Диву даёшься дурости и безграмотности современных руководителей-ставленников Москвы! Губернатор хоть родом из Курска



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024