Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2021 года)


18 января 2021, 11:58

Строительство крематория под Курском обсудят на научно-техническом совете

На прошлой неделе появилось сообщение, что в деревне Селиховы Дворы под Курском будет построен крематорий. Эта новость вызвала бурное обсуждение. На оперативном совещании в администрации Курской области 18 января заместитель губернатора Алексей Смирнов заметил, что говорить о появлении в регионе крематория преждевременно.

Ранее сообщалось, что инициатором строительства кремационного комплекса «Парк памяти» стоимостью 240 миллионов рублей в деревне Селиховы Дворы пригородного Курского района названо ООО «В последний путь». По информации издания Abireg, в качестве инвестора проекта выступит московская компания. По предварительным данным, к строительству готовы приступить уже в апреле. Однако не все так просто.

На оперативном совещании в администрации Курской области заместитель губернатора Алексей Смирнов сообщил, что никакой стройки там не ведется. «Да, в 2016 году администрация Курского района выдала разрешение на строительство на участке земли, который находится в частной собственности. Первая очередь построена — это ограждение и контрольно-пропускной пункт. На вторую очередь никаких разрешений не выдавалось и вряд ли это возможно. С того времени изменилась охранная зона заповедника имени Алехина. Обсуждение этой темы пройдет на заседании научно-технического совета, тогда и станет ясно, насколько возможно сейчас обсуждать строительство крематория».

Юлия КУРАСОВА, фото pixabay.com


Отзывы читателей (1)


Дядя Саша19 января 2021, 09:05:30
город: Курск

Пока будут с умным видом проводиться советы и консультации, пока будут делить свои доли от бизнеса на огне и пепле, Курск окажется в жёстком кольце кладбищ.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024